Кинопремьеры января

В самый первый месяц Нового года прокатчики приготовили для любителей кино немало интересных новинок. Не знаю как Вам, но мне кажется, что начать год с просмотра интересного фильма совсем неплохо. Итак, представляем Вашему вниманию самые ожидаемые кинопремьеры января.





«47 ронинов» (47 Ronin)

Слоган: «This Christmas, seize eternity»

Наконец-то мы увидим Киану Ривза в привычном амплуа экшн-героя. Благодарить за это следует режиссера Карла Ринша и японский фольклор, на котором была основана история «47 ронинов».

Сюжет прост – 47 самураев после смерти своего господина клянутся отомстить за него или погибнуть.



«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (The Secret Life of Walter Mitty)

Бен Стиллер в этом фильме проявился не только в главной роли, но и в качестве режиссера. А сам фильм о том, что даже самый обычный человек может совершить геройский поступок или сотворить чудо.



«Быстрее, чем кролики»

Квартет И вновь радует комедией в Новый год. Сюжет сильно напоминает «Мальчишник в Лас-Вегасе»: Трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей и пытаются понять, как они здесь оказались, кто все эти люди, и что на самом деле произошло накануне…. Ну а сдобрена история конкретными мужскими разговорами обо всем.



«Любовь в большом городе 3»

Слоган: «Мы верим в любовь»

В этот раз в фильме засветиться не только звезда российского шоу-биза Филипп Киркоров, но и мировая звезда – Шерон Стоун.

Герои нас ждут те же самые, сюжет о том, как молодые папы справляются со своими детьми сначала в их детском состоянии, а затем, после манипуляций Святого Валентина-Киркорова и с повзрослевшими.



«Хроники ломбарда» (Pawn Shop Chronicles)

Слоган: «Каждая вещь хранит секрет»

Безусловно, комедия «Хроники ломбарда» привлечет к себе внимание из-за участия Пола Уокера.
Создатели фильма предлагают нам посмеяться над тремя разными историями, которых объединяет ломбард в захолустном городишке.



«Парклэнд» (Parkland)

Слоган: «On November 22, 1963, President John F. Kennedy was assassinated. This is the story of what happened next»

Экранизированная версия об убийстве президента Джона Ф. Кеннеди с Заком Эфроном в одной из главных ролей.



«Забойный реванш» (Grudge Match)

Слоган: «DeNiro vs Stallone»

Режиссер Питер Сигал решил свести вместе Сильвестра Сталлоне и Роберта де Ниро, предложив им роли престарелых боксеров, которые сходятся в последнем поединке. Вы заметили, что в Голливуде стало модно сводить нескольких знаменитых актеров в возрасте в одном фильме?



«Не угаснет надежда» (All Is Lost)

Слоган: «Never Give Up»

Фильм одного актера – Роберта Редфорта в роли путешественника, который в одиночку решил пересечь Индийский океан и остался один на один с бушующей стихией.



«Джек Райан: Теория хаоса» (Jack Ryan: Shadow Recruit)

Слоган: «Главное оружие – интеллект»

Боевик с участием Криса Пайна, Кевина Костнера и Киры Найтли. Увы, но сюжет строиться вокруг нечистого на руку русского миллиардера, который решает подставить крутого американского финансового аналитика.



«Спасти мистера Бэнкса» (Saving Mr. Banks)

Слоган: «Её гениальная книга. Его волшебная мечта»

Замечательная и добрая история про экранизации классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс» с Томом Хэнксом и Эммой Томпсон в главных ролях.



«Я, Франкенштейн» (I, Frankenstein)

Создатели фильма решили помесить кучу сказочной нечисти в один фильм. Дракула, Франкенштейн и его невеста, Человек-невидимка, Горбун из Нотр Дама живут в нашем мире и погружены в войну между двумя бессмертными кланами.



«Вий 3D»

Слоган: «Не бойся...»

Помните старую черно-белую экранизацию «Вия» с Леонидом Куравлевым в главной роли? Ну так вот, в «Вий 3D» от старого остались только прически гарных хлопцев. В главной роли согласился сняться англичанин Джейсон Флеминг, герой которого путешествует по Трансильвании и влипает в страшную историю.



«Август» (August: Osage County)

Слоган: «Misery loves family»

Эта «комедийная драма» с великолепными Мерил Стрип и Джулией Робертс в главных ролях – экранизация одноименной пьесы американского драматурга Трейси Леттса. В центре сюжета история одной семьи, в которой исчезает глава семейства. Три дочери с мужьями возвращаются в отчий дом, чтобы поддержать свою мать и помочь с розысками отца.



«Последняя любовь мистера Моргана» (Mr. Morgan's Last Love)

Слоган: «It's never too late to love life again»

История о пожилом американском профессоре Мэтью Моргане (Майкл Кейн), одиноко и замкнуто проживающим в Париже. Его жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что всё главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка…