Стильная Хромченко

В России куча известных, популярных и качественных журналов о моде, но из главных редакторов этих журналов самой популярной, несомненно, является главный редактор русского L'Officiel — Эвелина Хромченко. Она всегда стильно одета, ее волосы всегда идеально уложены, к макияжу невозможно придраться. Прессе даже не известен ее точный возраст, настолько умело она его скрывает)

У меня нет какого-то ярко выраженного девиза. Но я точно знаю, что никогда нельзя опускать руки и никогда нельзя останавливаться. Вне зависимости от того, хочется или нет, хорошо или плохо, интересно или не интересно, надо делать. И ты всегда должна знать, что ты делаешь.




До того, как в 1998 году возглавить журнал L’Officiel – Россия, статьи Эвелины печатались в Cosmopolitan, Ellle, «Комсомольской правде», «Огоньке», «Собеседнике» и других передовых изданиях. Наверное самым правильным было бы называть Эвелину человеком, который «знает о моде все и даже больше»









В ее гардеробе преобладает черный цвет, но от этого ее наряды никак нельзя назвать неинтересными и скучными. Женщинам, желающим выглядеть стильно и привлекательно, Эвелина дает множество советов и делает это не только на страницах печатных изданий, но и в программе «Модный приговор»







Эвелина замужем за Александром Шумским (генеральный продюсер Russian Fashion Week и директор PR-агенства «Артефакт»), у них есть сын.

Эвелина с сыном



Александр Шумский



Эвелина, кстати, никогда не интересуется оценками своего сына, она лишь требует, чтобы по окончанию школы он знал как минимум 4 языка







– Когда Артемий был совсем маленьким мальчиком, на мой вопрос: «Как я выгляжу?» – он однажды ответил: «Нормально». На что я ему сказала: «Запомни это слово, потому что его нужно забыть. Если женщина тебя спрашивает: «Ну как?» – ты должен отвечать: «Фантастически! Прекрасно! Замечательно!» Если ты хочешь быть настоящим мужчиной, конечно…




Эвелина очень редко берет отпуск, а свой идеальный выходной представляет таким:

– Выспаться. Проснуться совершенно красивой. Рядом сияет чистотой разобранная гардеробная, все чемоданы разложены по местам, все бумажки заполнены, оплачены, подшиты. Книги, даже книги, наконец стоят в том порядке, в котором давно хотелось их поставить.






Ее изречения уже давным-давно растащили на цитаты. Моя любимая:

Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а когда женщина неустойчива, обязательно находится мужчина, который мечтает ее защитить.






Ещё нравится одна цитата про детство:

Детство — это когда желтый цвет — ярко-желтый, деревья-живые великаны, а до луны можно дотронуться рукой, когда среди друзей есть невидимый мальчик, а под кроватью явно кто-то живет.






Конечно, раз уж она главный редактор журнала о моде, то большая часть цитат связанна с модой:
Мода — это не с жиру беситься, как любят говорить на телевизионных шоу, это государственный вопрос. Человечество давно не ест сырого мамонта, не занимается любовью на улице и не разгуливает голышом. Мы никогда не перестанем есть, размножаться и одеваться. Почему никто не ставит под сомнение необходимость есть при помощи вилки и ножа для того, чтобы называться воспитанным человеком. Но находятся еще такие странные люди, которые считают, что настоящий интеллектуал может одеваться черт знает во что.





Временами Эвелина появляется на мероприятиях в ярких нарядах, но это случается крайне редко)





Вот такая вот высоко интеллектуальная, стильная, привлекательная и загадочная женщина — главный редактор русского L'Officiel — Эвелина Хромченко)