Моника раздета...

Давно хотела написать об этой женщине, но у меня, к сожалению, не хватает слов, чтобы описать всю ее красоту, женственность и чувственность.

Только представьте – сыграть за всю свою жизнь столько «недостойных», по мнению бабушек у подъезда и твоей учительницы по литературе, ролей – проституток, падших женщин, ветреных девиц, сердцеедок – и остаться идолом, богиней. В этом что-то есть.

Давайте припомним «те самые» роли Моники:

1) «Малена», реж. Джузеппе Торнаторе, 2000

Малену хотят все мужчины в округе точно так, как ненавидят соседские женщины. Она красива и невозможно сексуальна.

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала. Малена».












2) «Необратимость», реж. Гаспар Ноэ, 2002

Алекс, которую играет Моника, в самом начале фильма насилует маньяк. Собственно, это и есть самая примечательная часть фильма – десятиминутная отвратительно физиологическая шокирующая сцена.











3) «Страсти Христовы», реж. Мел Гибсон, 2004

В фильме, к счастью, нет отвратительных изнасилований и грязных постельных сцен, но героиня Белуччи – Мария Магдалена, традиционно считается, сами знаете кем.







4) «Сколько ты стоишь?», реж. Бертран Блие, 2005

Проститутку Даниэлу «купил» уже немолодой, не очень здоровый офисный служащий Франсуа. Она должна жить с мужчиной, пока у него не кончатся деньги… Любовь, конечно, побеждает материальные блага.









5) «Пристрели их», реж. Майкл Девис, 2006

Сцену, где героиня Моники Белуччи занимается любовью с героем Клайва Оуeна, я могу пересматривать вечно…