Нуно Дакоста

Знакомьтесь — Нуно Дакоста (Nuno DaCosta), японский иллюстратор-самоучка. Человек без специального образования, своим трудом и талантом сумел добиться признания и высокой оценки знатоков иллюстраций. Этот мужчина высоко ценит женскую красоту, умеет с поражающей точностью передавать тончайшую материю человеческого, в основном женского, тела.







Нуно столь тщательно прорисовывает каждую часть образа своих героинь, что они запоминаются навсегда. Его работы невозможно ни перепутать, ни сравнить с каким-либо другим мастером, настолько они неповторимы и своеобразны. Все творения японца, живущего в Лондоне, объединяет тонкое чувство стиля.





В своем творчестве Нуно использует гуашь и акварель, а затем дорабатывает рисунки при помощи фотошопа. В результате появляются яркие, роскошные иллюстрации, точно передающие тенденции сегодняшней моды.







Кстати, Дакоста создает не только цветные иллюстрации, но и черно-белые. На мой вкус, последние более стильные и изящные, чем-то даже напоминают древнее искусство японской каллиграфии.













Стоит отметить, что фантазию, вкус и мастерство Нуно высоко оценили такие бренды, как Louis Vuitton, Chanel, Bvlgari. И не только оценили, но и предложили свое сотрудничество.