В суд на Леди Гагу

Личная ассистентка певицы Дженнифер О'Нил, работавшая на нее с 2009 по 2011 год, хочет получить оплату в размере 393 000 долларов за 7 168 часов сверхурочной работы.
Леди Гага считает это требование полным бредом, т.к никто из ее сотрудников не получает оплату за сверхурочные часы и об этом известно сразу. Во время судебных разбирательств она не стеснялась в выражениях по отношению к бывшей подчиненной, а в один момент даже назвала себя «королевой Вселенной» в контексте своей профессии.

Она каждую ночь спала на простынях из египетского хлопка в пятизвездочных отелях, летала на частных самолетах, ела икру, тусовалась на вечеринках с Терри Ричардсоном, носила мою одежду, использовала мои скидки и просила дизайнеров прислать ей бесплатные вещи без моего разрешения. Она не понимает, какая это роскошь — иметь возможность путешествовать по миру. Она думает, что это дается просто так, безо всяких причин.





Гага сказала, что приняв девушку на эту работу, оплата за которую составляет 75 000 долларов в год, она уже сделала ей большое одолжение, т.к по ее мнению О'Нил не обладала для нее должной квалификацией. Кроме того, певица смутила всех специалистов по трудовому праву следующим заявлением:
Эта работа — обычная работа с 9 до 5, которая просто разделена на весь день. У тебя не будет расписания при котором ты можешь придти утром, сидеть и играть в Тетрис 4 часа, а вечером уйти домой. Когда ты мне нужен — ты должен быть доступен.
Она честно заработала свои 75 000 долларов, но ни пенни больше. Я скорее отдам эти деньги своим сотрудникам, которые этого заслуживают, чем ей, чтобы она купила себе новый топ. Певица отметила, что у нее отличные отношения с подчиненными, и раньше подобных проблем никогда не возникало.

Вот, что заявила сама девушка:
Я была с ней 24 часа, 7 дней в неделю. Мы даже жили в одном номере — мне никогда не предлагали собственный номер в отеле. У меня не было никакой личной жизни, не было возможности общаться с семьей и друзьями. Она могла попросить чай, или принести ее компьютер, или телефон, зарядить аккумулятор, подогреть еду, направить унитаз. Она будила меня посреди ночи, чтобы я сменила DVD диск в плеере, потому что не хотела сама вставать и идти в другой конец комнаты.



Кроме того, Дженнифер рассказала, что для Гаги специально в отель доставляют диетическую еду из Лос-Анжелеса, после чего девушке необходимо было разыскать певицу где-нибудь в Нью-Йорке и лично доставить ей ее.

Адвокат О'Нил написала в официальных бумагах, что это дело «иллюстрирует дихотомию между знаменитостью и ассистенткой, между богатыми и бедными, и главное, оно иллюстрирует высокомерие человека, настолько влюбленного в себя, что он считает себя выше закона»

Незаинтересованные юристы пока тоже стоят на стороне ассистентки, считая, что если Гаге нужен человек, в любой момент готовый явиться по ее первому зову, то она должна за это платить.