Хайден Панеттьери

Хотя бытует мнение, что на детях талантливых родителей природа отдыхает, в случае с американской актрисой Хайден Панеттьери это утверждение не работает.




Девушка, которой завтра исполнится 22 года, родилась в семье пожарного и актрисы. Именно благодаря матери, еще в раннем возрасте заметившей актерские данные дочери. В 8-месячном возрасте малышка уже позировала для рекламы, в 11-месячном снялась в своей первой телевизионной рекламе. А уже в 4,5 года Хайден начала сниматься в сериале «Одна жизнь, чтобы жить», в котором она оставалась до 1997 года.




В 6-летнем возрасте юное дарование попадает в сериал «Путеводный свет», параллельно с которым успевает сняться еще в нескольких фильмах и сериалах, а также озвучить мультфильм. В 11-летнем возрасте девочка получает свою первую награду – премию молодого актера — за роль в в большом кино – «Вспоминая титанов».


Закончив 8 классов, молодая актриса отправилась в Южную Африку, где проходили съемки фильма «Бешеные скачки», в котором Хайден исполняет роль молодого жокея. Девочке так понравилась незамысловатая жизнь на черном континенте, что она решает остаться там еще на несколько месяцев.




2004 год был отмечен выходом сразу двух хитов с участием Панеттьери: «Фабрика пыли» и «Модная мамочка». Но настоящий успех к актрисе пришел в 2005 году, когда на экранах появился фильм «Принцесса льда».








В 2006 году Хайден работала сразу в двух проектах – сериале «Герои» и картине «Добейся успеха». Обе работы были высоко оценены критиками и публикой, фильм был показан на многих кинофестивалях, а сериал стал культовым и принес Панеттьери славу голливудской звезды и вторую премию молодого актера.




В конце 2007 года журнал для мужчин «FHM» ставит Хэйден на шестое место в списке «Самых сексуальных женщин»; журнал GQ присуждает актрисе звание «Одержимость 2007 года». Кроме того, по данным журнала «Forbes» Панеттьери заработала два миллиона долларов в 2007 году.


В 2009 году Хайден наконец получает заглавную роль в фильме «Ночь с Бет Купер». Кроме того, актриса позиционировалась как звезда этой ленты в ходе рекламной компании. 2011 год отмечен выходом фильма «История Аманды Нокс», основанном на реальной истории убийства британской студентки Мередит Керчер.






Хайден старается не афишировать свою личную жизнь. Известно, что некоторое время девушка встречалась с рэпером Ne-Yo, но это роман продлился всего несколько месяцев.


А вот с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко у голливудской звезды были более длительные отношения, около двух лет. Спортсмен даже подарил актрисе кольцо с бриллиантом внушительных размеров. В мае этого года пара объявила о своем разрыве.






Но девушка недолго горевала в одиночестве. Вскоре она была замечана в компании 24-летнего футболиста Марка Санчеса. Похоже, что хрупкая блондинка неравнодушна к брутальным спортсменам, нынешний возлюбленный Хайден также отличается внушительными размерами.