Ирина Понаровская

Лично для меня певица Ирина Понаровская всегда была образцом стиля и вкуса. Не зря Примадонна однажды сказала о ней что-то типа:
Мы все тут от сохи, а Понаровская — интеллигенция.


В 80-е годы прошлого века на советской эстраде некого было поставить рядом с ней. Пугачева с ее вечными балахонами, Ротару и Толкунова в народных костюмах. А с появлением Понаровской на телеэкране все женщины СССР впивались в экран и пытались запомнить, а затем и воспроизвести ее каждый раз новый, но неизменно стильный и элегантный образ.


А ведь в детстве певицу дразнили пончиком за ее полноту, она носила очки и была густо усыпана веснушками. Девочка всегда хотела выделяться из толпы, быть не такой, как все. За это ей однажды даже порезали бритвой платье… Но ничего не могло остановить Ирину. В 10-м классе она села на жесткую диету, которая впоследствии привела к болезни почек, но похудела раз и навсегда.




Певица всегда в отличной форме, секреты которой она раскрывала в цикле телепередач, посвященных фитнесу, где сама демонстрировала упражнения для проблемных женских зон.


Известна любовь Понаровской к мехам и драгоценным украшениям.


В детстве я разрешала ставить себе горчичники только после того, как бабушка вынимала свои старинные украшения.

Я с детства люблю натуральный мех. Понимаю, что Гринпис может заклеймить меня позором, понимаю, что животных неимоверно жалко, но это шик, равных которому нет. И ведь люди все равно едят мясо. На каждый мех есть свое время. А вне времени я обожаю лису, которая пристегивается лапкой к мордочке и просто лежит на плечах. Чернобурка имеет свой шарм, а белый песец-это торжественно.

Еще Ирина обожает шляпки и умеет их носить, как никто другой.








Кстати, сама певица умеет шить и вязать, вышивать бисером.
Куплю дешевую тряпку, разложу на полу, мозгами пораскину, без всяких линеек нарисую, разрежу и на руках все сошью.

Любит делать украшения:
У меня есть точильная машинка, на ней я обрабатываю дерево, камни покупаю в индийском магазине, в Москве, — речной жемчуг, иолит, опал, бирюзу. Но это все для души, это не бизнес.