Безумие

Twiggy-тростиночка — простая английская девчонка, которую фотографы до сих пор донимают предложениями о съемках. История Твигги — обычная история девчонки с окраины Лондона, которой вдруг повезло. Прямо как в кино — в один прекрасный день она встречает нового мужчину и ее жизнь необыкновенным образом меняется…



… она обрезает волосы, теряет свое старое прозвище «палка», получает куда более романтичное — «тростиночка» и становится моделью. Несмотря на то, что никто и никогда ее не видел на подиуме — Твигги становиться «лицом 66 года» и начинает сниматься (двусмысленное слово :)) у самых популярных фотографов своего времени. Снимки разлетаются по всему миру. С них на мир смотрит как говорили сам тогдашний свингующий Лондон: 169 см, 40 кг, 80-55-80 (суперхудоба, наследие послевоенных времен и жизни на окраине), огромные испуганные глаза, которые с помощью макияжа сделаны еще больше, опущенные уголки губ, короткие волосы девочки-мальчика и угловатая грация испуганного ребенка…





















Словом, Лондон и весь модный мир сходил с ума. Фотографы и агенства буквально дрались за Твигги. Деньги текли рекой. До того самого момента, когда на свое совершеннолетие Твигги заявила, что больше не хочет быть моделью. Нет, и все. Стоп машина. Твигги решила перестать быть моделью и просто жить.



























Казалось, ей никогда уже не нужно будет работать, поэтому она сначала просто тратила деньги, а потом увлеклась кино, где и снималась во второстепенных ролях и второстепенных фильмах, снялась в рекламе, открыла фирму по производству косметики, вышла замуж за американского актера, потом развелась, вышла замуж еще раз, изменила имидж, перезнакомилась со всем Голливудом, стала членом жюри в шоу «Топ-модель по-американски», выпустила две автобиографические книги и до сих пор ведет шоу «Twiggy's people», где ее знаменитые друзья рассказывают о том, каково это быть знаменитостью.



















И, конечно, остался ее знаменитый макияж, и старые фотографии, которые печатают на футболках и кружках, а также знаменитости, которые иногда одеваются под Твигги, как Кира Найтли (можете оценить, удачно ли), и куклы, и статьи, и воспоминания, и…













В образе Твигги.








А вы знаете, как сделать такой макияж?




… словом актрисе Лесли Хорнби так и не удалось убежать от «той самой Твигги».