Ожившие куклы

Посмотрите, каких удивительных, почти живых кукол делает бывшая наша соотечественница Марина Бычкова, которая с девятилетнего возраста живет в Канаде. Там она в 2006 году закончила Институт Искусства и Дизайна Эмили Карр (Emily Carr Institute of Art and Design).






Алиса:


Но, как настоящий творец, Марина продолжает совершенствоваться и изучать новые ремесла. В данное время, например, ювелирное дело. Мастер сама шьет своим куклам наряды, делает прически и создает аксессуары. По ее словам, она «родилась на свет, чтобы делать кукол».

Красавица и чудовище


Ее кукол не перепутаешь ни с какими другими. Огромные глаза, с поволокой и такие выразительные… Хрупкие фигурки, изящные ручки и ножки, приоткрытые губки. Все куклы могут принимать абсолютно естественные позы, недаром каждому творению мастера посвящена отдельная фотосессия. Кажется, вот-вот эта кукла оживет, начнет двигаться и разговаривать. Удивительные создания! Полную коллекцию кукол можно посмотреть на сайте Марины — www.enchanteddoll.com/index.html

Невеста Франкенштейна




Кстати, у москвичей и гостей российской столицы с 6-го по 9- октября будет уникальный шанс познакомиться с работами Бычковой. В Москве пройдет выставка ее работ в рамках 7-го Международного Салона Кукол.

Анна Каренина


Фея


Мадам Баттерфляй




Золушка на балу




Китайская императрица


«Кровавая Леди» — Графиня Элизабет Батори


Дочь капитана Нэмо


Младшая дочка китайского императора




Елена Прекрасная


Скорбящая


Шелковый путь


Лолита


Русалочка и принц


Темнокожая красавица


Ольга Ларина


Хищницы




Спящая красавица. Обратите внимание, мастер даже изобразила трупные пятна…


А здесь она ожила после поцелуя принца


Аиша


Павлин


Ева — прародительница


Вот такая победа над раком груди


Принцесса-лебедь


Сосуд


Девственница