О Шакире

Музыкальная, танцующая, поющая и просто удивительная девушка – это Шакира. Шакира полжизни в шоу-бизнесе, но не страдает от звездной болезни и мании величия. Она по-прежнему выдает интересные композиции, зажигательно танцует и радует поклонников живыми концертами.








Шакира настолько раскрепощено и непринужденно себя ведет, что кажется, что ей всегда и все дается легко. У Шакиры полно наград за достижения в музыкальной индустрии. Но на самом деле, все что есть у Шакиры далось ей нелегким трудом. Шакира – настоящий трудоголик.

«Когда тебе 20 ты всем в себе недоволен. Но когда тебе за тридцать, ты понимаешь: лучше уже не будет. Надо наслаждаться тем, кто я есть, что я имею, и извлекать из этого максимум пользы».










С ранних лет Шакира отчетливо представляла себе свою артистическую жизнь. Она начала танцевать с 4-х лет. И писать песни с 8-ми.









Шакира демонстрирует удивительную гибкость…





Так и вышло — Шакира стала одной из самых продаваемых певиц в Латинской Америке. А потом завоевала популярность и любовь во всем мире. Сама певица признается, что пишет песни о своих переживаниях, потому что не может не творить, да просто потому, что ей нравится, когда народ танцует под ее музыку.





«Люди, которые видят по телевизору, как я трясу бедрами, вероятно, думают, что именно этим я и зарабатываю себе на жизнь. Но это не так. Я очень много работаю — сочиняю песни, аранжирую музыку и продюсирую.»



Шакира начинала петь на своем родном языке — испанском. И несколько лет спустя, когда возникла необходимость и возможность расти «вперед и вверх», Шакира записала альбом на английском. И сегодня певица признается, что петь на английском, конечно, круто, но на испанском — приятно.







Шакира занимается благотворительностью, организовав фонд помощи бездомным детям.



10 ноября 2011 года в Лас-Вегасе прошло награждение Grammy Latino Awards. «Персоной года» стала знаменитая певица Шакира.



Конечно, в танце Шакира выглядит очень соблазнительно. Даже не верится, что было время, когда Шакира хотела сделать пластическую операцию, потому что была недовольно своими бедрами и животиком. А теперь певица стала гораздо спокойнее относиться к этому, считая свой животик очень сексуальным.



Шакира в клипе:



Шакира удостоилась чести, которой не удостаивался ни один колумбиец — она получила свою звезду на Алее Славы.