Мода 2013

Разобраться во всем разнообразии стилевых возможностей весенней моды года Змеи очень сложно. Зачастую некоторые тенденции прямо противоположны друг другу. К примеру, в этом сезоне первые строчки по популярности делят яркие цвета и классический белый, обилие блестящих деталей и строгая элегантность 60-х годов. Возникает много вопросов: «Что за укороченные вещи вы предлагаете нам носить?», «Как сочетать цветочные принты и строгие линии?», «Почему вы не пишете про черный?»… Постараюсь ответить на все вопросы по порядку







1. Короткие жакеты


Прошлым летом нельзя было не отметить стиль девушек, которые умело сочетали короткие жакеты или джинсовые юбки с широкими юбками в пол. На самом деле, короткие жакеты более чем универсальны. Они отлично сочетаются с брюками и юбками с высокой талией (привет, 90-е!), особенно с пышными юбками. В конце концов, под такой жакет можно смело надевать простую футболку.



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Жакет Felibella
3 150 руб.

 



Жакет QS by s.Oliver
1 860 руб.

 



Жакет Vero Moda
1 210 руб.

 



Юбка Be in
3 080 руб.

 



Футболка Pepe Jeans
3 150 руб.

 



Туфли Vitacci
4 850 руб.

 



2. Весенняя мода 2013: блестящие юбки


Юбки с блестками или юбки цвета металлик весной 2013 года перестали быть одеждой для вечеринок. Этой весной дизайнеры приказывают нам блестеть в прямом смысле слова. Такие яркие вещи подходят и для дневного гардероба, отлично сочетаясь с блузками простых, нейтральных оттенков. Зато к вечеру пастельные тона должны уступить место смелым и ярким цветам.



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Блуза mint&berry
1 890 руб.

 



Юбка Frankie Morello
10 260 руб.

 



Юбка TOM TAILOR
2 120 руб.

 



Юбка Axara
4 230 руб.

 



Юбка LeMonada
1 968 руб.

 



Туфли Le Silla
71 940 руб.

 



3. Платья со сложной графикой


Смелость — вот главное требование! Вы можете предпочти узоры, вызывающие обман зрения, дизайн, вдохновленный оформлением банкнот, или принты в виде симметричных завитков, но в любом случае с такими сложными рисунками нужно учитывать одно правило. Оно звучит так: чем меньше в таком образе аксессуаров, тем лучше. Пусть ваше платье сияет. К тому же на наряде, и так перегруженном деталями, лишние элементы рискуют превратить ваш лук в разноцветное пятно. Еще один важный элемент весенней моды 2013, который часто выделяют в отдельный тренд – полоски. Этой весной от них просто не отвертеться. Да и стоит ли? Если вам не чужд дух приключений, позвольте себе смелость отойти от классического сочетания черного и белого и примерить вишневые, темно-синие или травяные полоски.



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Платье Calvin Klein
5 090 руб.

 



Платье MadaM T
2 000 руб.

 



Платье F5
2 260 руб.

 



Платье Yetonado
6 050 руб.

 



Туфли Christian Louboutin
8 600 руб.

 



Клатч Bulaggi
2 999 руб.

 



4. Юбки-карандаши


Строгая и женственная или утонченно сексуальная – любая юбка-карандаш этой весной станет бриллиантом вашего гардероба. В весеннем сезоне дизайнеры сделали юбку ареной столкновения достаточно противоречивых цветов, сохранив классический крой. Лучшим дополнением к юбке-карандаш этой весной станет бомбер. Короткая куртка из кожи подчеркнет вашу молодость, а круглая форма ворота идеальна, чтобы добавить к ней изящную подвеску.



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Юбка Fornarina
4 880 руб.

 



Юбка Only
600 руб.

 



Юбка ICHI
1 850 руб.

 



Блуза Guess by Marciano
4 890 руб.

 



Блузка Vero Moda
775 руб.

 



Туфли Quelle
2 299 руб.

 



5. Весенняя мода 2013: яркие свитера


Неон – еще один тренд, который не придется по вкусу приверженцам минимализма. Тем не менее, еще зимой свитера кислотных и неоновых расцветок появились на полках магазинов. Трендовые цвета этой весны – это чуть приглушенный ярко-розовый и громкий лимонный. Элегантности вашему образу придаст сочетание яркого свитера с юбкой пастельного тона. Смелым модницам можно предложить лук, в буквальном смысле сверкающий всеми цветами радуги.



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Джемпер TOM TAILOR
2 490 руб.

 



Джемпер Frank Walder
4 450 руб.

 



Джемпер Mexx
2 399 руб.

 



Юбка INCITY
1 099 руб.

 



Клатч Fiorelli
2 150 руб.

 



Туфли Grand Style
3 750 руб.

 



6. Куртки-бомберы


Напоминающие нам об американских летчиках или спортсменах бомберы стали хитом показов весенне-летних коллекций. Эта форма успела стать классикой, но в каждом сезоне дизайнеры отыскивают новые интерпретации этой, казалось бы, простой куртки. Весной 2013 года не думайте о бомбере как о спортивной одежде. Откройте для себя модели, украшенные цветами, или, напротив, пусть ваша куртка отливаем металлическим блеском. И не забудьте, что главный элемент тренда — это длина. Кожаный бомбер, не прикрывающий талию, станет безупречным выбором.



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Кожаная куртка Object
9 510 руб.

 



Ботильоны Quelle
4 499 руб.

 



Брюки Mango
1 999 руб.

 



Юбка UNQ
3 710 руб.

 



Сумка Ice Iceberg
19 530 руб.

 



Футболка Only
470 руб.

 



7. Ностальгия по 90-м


Пришло время достать из дальнего угла шкафа мешковатые джинсы и брюки с высокой талией. Весной и летом 2013 возвращается десятилетие, подарившее нам гранж-эстетику. Такой образ хорошо поддержит ваш хулиганский настрой, а свободный крой сделает походку расслабленной и позволит забыть о проблемах. Но не только гранж был популярен в 90-е. Вспомните силуэты с широкими плечами и черно-белые образы с обилием металлических деталей.



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Кеды Converse
1 660 руб.

 



Джемпер Richmond Denim
12 210 руб.

 



Жилет джинсовый Only
1 770 руб.

 



Куртка Only
2 690 руб.

 



Очки солнцезащитные Alexander McQueen (Accessories)
13 750 руб.

 



Майка Chaser
1 400 руб.

 



8. Белые платья


Стиль весны 2013 года будет радовать глаз цветочными принтами, строгими линиями, блестящими и неоновыми переливами. Но один цвет сохраняет свое значение и остается из года в год одним из основных – белый. Одна из главных задач белых вещей в вашем гардеробе – смягчать яркие, кричащие тона. На подиумах были популярны многослойные и воздушные образы с преобладанием белого.



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Платье Tutto Bene
5 870 руб.

 



Платье E.A.R.C.
1 899 руб.

 



Туфли OnlyTa
4 650 руб.

 



Шляпа Roxy
1 480 руб.

 



Браслет Bohemia Style
850 руб.

 



Ожерелье Модные истории
1 150 руб.

 



9. Назад в 60-е


Стиль ретро еще никогда не был так хорош, как весной 2013! Количество цветочных принтов и аппликаций на подиумах зашкаливало. Но цветы — это не единственное, что напоминает нам о шестидесятых. Очень популярны этой весной и прямые платья с коротким рукавом и рисунок в крупную клетку, который был замечен на показах Louis Vuitton. Прекрасным дополнением к блузке в стиле 60-х станет юбка с баской. Эта широкая оборка выгодно подчеркнет линию талии и придаст образу оттенок строгой элегантности.



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Туфли Klimini
5 900 руб.

 



Юбка Liu Jo Jeans
3 560 руб.

 



Платье Aniye By
7 270 руб.

 



Платье P.A.R.O.S.H.
9 180 руб.

 



Очки солнцезащитные Very Vintage
22 000 руб.

 



Сумка KARISSA
60 000 руб.