Президентские выборы в США 2012

Близятся выборы президента в США и знаменитости не остаются в стороне. Им не безразлично, что будет с их страной в дальнейшем и поэтому они агитируют за своих фаворитов как могут и как умеют.

В Лас-Вегасе на концерте в поддержку Барака Обамы Кэти Перри появилась в латексном наряде, рисунок на котором чётко дал понять за кого она будет голосовать. Это не лидер республиканской партии Митт Ромни, а Барак Обама «правой рукой» которого является заместитель Джо Байден.





Сара Джессика Паркер гордо носит значок с надписью «Вива, Обама», тем самым призывая голосовать именно за него. До 6 ноября Сару с этим значком сфотографируют не один раз, поэтому агитация и впрямь неплохая.



Армия Обамы пополняется день ото дня. В ряды к Бараку вступили Гвинет Пэлтроу и её подруга Кэмерон Диаз.



Присутствие на Национальном демократическом съезде — это уже поддержка действующего президента, но Ева Лонгория не поскупилась и высказала несколько приятных слов в адрес Обамы.



Кто бы мог подумать, что Скарлетт Йоханссон интересна политика, но именно эта актриса была одним из самых живых и эмоциональных сторонников Обамы на съезде. Своим спичем она пыталась достучаться до молодёжи Америки и призывала их голосовать.



Марк Энтони тоже за демократов. Свою речь в поддержку Обамы он произнёс в Северной Каролине.



У Джессики мало свободного времени, но ради светлого будущего страны и своих дочерей, подрастающих в Америке, она посетила съезд демократов. Джессика Альба гордится тем, что она американка и хочет, чтобы президент остался на второй срок.



Керри Вашингтон тоже на стороне Барака.



Америка Феррера сообщила, что пойдёт на выборы и обязательно поддержит Обаму, ведь он, по её мнению, один из лучших президентов, которые только были в США.



Мэри Джей Блайдж спела в честь кандидата от демократов.



Will.I.Am непреклонен, он голосует только за Обаму.



Нелегальным иммигрантам сочувствует Розарио Доусон. Чтобы улучшить их жизнь она советует голосовать за Барака (в чём там связь я сказать не могу).



У 82-летнего Клинта Иствуда свои взгляды на эти выборы. Он не собирается поддерживать Обаму, называя президента «невидимкой» (мол, он ничего особо и не делает), а всеми силами старается помочь победить республиканцу Митту Ромни, который считает Россию врагом номер 1 и не исключает возможности войны между ней и Америкой.



Брат Алека Болдуина, Стивен Болдуин, тоже за Митта Ромни.



Киду Року нет особого дела до политики, но бунтарь голосует за бунтаря. Если Митт действительно придёт к власти, то грядут колоссальные изменения…