Полет фантазии

Мода не обязательно должна быть серьезной – это уже давным-давно доказано. Еще одним подтверждением этого факта является бренд Braccialini, визитной карточкой которого уже много лет считаются фантазийные, сказочные, забавные сумки.




















История Braccialini началась в начале 50-х: супруги Карла и Роберто Браччиалини владели небольшой творческой мастерской, в которой создавались сумки ручной работы. Позже мастерская превратилась в компанию Braccialini, которая существует до сих пор.













По-детски трогательные сумочки самых разных форм – залог успеха Braccialini. Идея создания подобных творений принадлежит Карле Браччиалини. Инцидент с кражей любимой сумки вдохновил ее на создание сумочки в форме дома с надписью «В твоей сумочке – вся твоя жизнь». Сумка пользовалась огромным успехом, который дал Карле возможность воплотить все свои мечты в создании фантазийных сумочек.

















В коллекциях Braccialini множество сумок в форме животных, птиц, насекомых, автомобилей, автобусов, фруктов, овощей и других мыслимых и немыслимых предметов. Нередко изделия бренда украшаются полудрагоценными камнями и другими оригинальными деталями.

















На мой личный вкус, я бы вряд ли приобрела сумку в форме матрешки или пчелы (уж очень много подделок на них в последнее время), но с удовольствием стала бы счастливой обладательницей сумочки с принтом в виде машинок, ежиков или леденцов.

















В 2010 году Braccialini выпустили коллекцию сумочек совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая была посвящена многообразию животного мира. Героями рекламной кампании стали животные – носорог, слон и пантера, ведь на создание подобной коллекции дизайнеров бренда вдохновило сказание о Ное и его ковчеге.







Коллекция «Сказки Востока»: сумочки с изображением верблюдов, дворцов и прочих атрибутов «1000 и 1 ночи».















Больше всего меня позабавили вот эти сумочки, на «фасаде» которых «сушатся» миниатюрные предметы одежды. С какой точностью они сделаны! Комбинезончик сшит из денима, свитер связан из шерсти, а крошечный бюстгальтер украшен сердечком.









Коллекция «I love you»: сумки декорированы текстовым принтом с признаниями в любви… самой себе и своим привычкам: «Я люблю мое тело», «Я люблю мой мобильник», «Я люблю мои украшения».









Серия «Montpellier» представлена сумочками в виде почтовых конвертов с надписями «От тайного поклонника» и «Самой очаровательной красавице в стране». Очень мило и романтично!







Сумки Braccialini известны во всем мире, но единственное, чего не удалось добиться дизайнерам бренда, — это любви знаменитостей. Перерыв весь Интернет, я не нашла ни одной известной модницы, запечатленной на фото с сумкой Braccialini — знаменитости все больше предпочитают легендарную Birkin, оригинальную Louis Vuitton или статусную Prada. Возможно, загвоздка в цене – слишком дешево (хотя некоторые экземпляры Braccialini превышают стоимость в 1000 долларов), а, может быть, все дело в банальном неумении и нежелании посмеяться над собой?