Факты об Эминеме

Если вы где-то слышите слово «рэп», кто первый приходит на ум? Конечно же, Эминем. Да-да, возможно, кому-то в голову приходит Гуф, но я все равно предлагаю вам тоже почитать факты об Эминеме.





1. Эминему нравилась Мадонна, когда ему было 11 лет.



2. Когда Эминем был маленьким, родственники звали его Микки, потому что у мальчика были оттопыренные уши. Этакий Микки Маус.



3. Мало кто знает, что настоящее имя Эминема — Маршалл Брюс Метерс III.



4. Маршалл постоянно читает различные словари, этому он уделяет несколько часов и свое свободное время вечером – так он расширяет свой словарный запас, для рифм.



5. Эминем страдает близорукостью.



6. Эминем обожает фильм Матрица.



7. Зимой 1983 года Маршалла так жестоко избили, что он пролежал в коме десять дней. Вообще, Эминем жил в опасном районе, в котором не любили белых.
Как-то я возвращался домой от друга. Тут мимо меня проехали трое черных парней в машине. Показали мне палец, я им — в ответ, ну и вроде все. Но они остановили машину… Один подошел, двинул мне по лицу так, что я упал. Потом он вытащил пушку. Я буквально выскочил из кроссовок. Я думал, им нужны кроссовки. Но кроссовки им были не нужны.


8. Эминем — левша.



9. Эминем брал перерыв в своей карьере на четыре года, потому что у него была наркотическая зависимость.



10. Элтон Джон посвятил Эминему свою песню Rocket Man.

11. Эминем попал в книгу рекордов Гиннесса как «самый быстро продающийся рэп-музыкант». Примечательно то, что он единственный рэп-музыкант, попавший в книгу рекордов.



12. Он обычно носит платиновые кольцо и браслет, на которых написано “DAD” – “папа”.



13. Песня о воображаемом фанате Эминема Стэне, который устав ждать ответа на свои письма своему кумиру, сажает свою беременную подругу в грузовик и съезжает с моста. В песне Эминем пишет ответ Стэну и, дописав, понимает, что Стэн и есть самоубийца, о котором он слышал в новостях. Кстати, в 2001-м году Эминем исполнил эту песню с Элтоном Джоном, который пел за Дидо. Ассоциация по защите прав геев и лесбиянок (GLAAD) протестовала против этого выступления, так как считала что в песне есть антигейские намёки: в ответ на фразу поклонника «Мы могли бы быть в месте» Эминем говорит: «Вот поэтому мы и не должны встречаться».

14. Когда Эминем проежается по Моби, он роняет фразу «Nobody listens to Techno!» (Никто не слушает техно!). Фраза стала популярным сэмплом в техно-сообществе. Вообще, Моби и Эминем не очень-то жалуют друг друга.



15. Чаще всего Эм покупает одежду размера XXL.



16. сценическое имя Маршалла Метерса образовано от первых букв своих инициалов — «M&M.



17. С 13-14 лет Эм начинал участвовать в местных баттлах, где он был единственным белым. Ему говорили:
Эй, ты, белый вонючий ублюдок, убирайся играть свой рок-н-ролл!


18. Со своей бывшей женой Кимберли Скотт Эминем познакомился, когда ему было 15 лет.



19. У Эминема есть дочь, которой сейчас 15 лет. Эминем очень любит ее и посвятил ей 3 песни (Hailie’s song, Mockingbird & When I’m gone). Эм хотел быть лучшим отцом для Хэйли, чем его собственный отец был для него. В некоторых своих песнях Эм просит у Хейли прощения.

19. Слим Шейди — персонаж, выдуманный Эминемом, гнусный ублюдок, темная сторона Эма. Он вырвался на сцену в 1997 году.
Слим Шейди — это все те злые мысли, что приходят в мою голову. Вещи, о которых мне не следовало бы думать. По-моему необходимо, чтобы люди могли определить, когда я серьезен, а когда придуриваюсь. Потому что большинство моих песен — смешные. У меня вообще деформированное чувство юмора.


20. Когда только Эминем стал суперзвездой, неожиданно объявился родной папаша, которого Эминем никогда до этого не видел, и родная мать подала иск в размере 10 млн, долларов, мотивируя это тем, что песни Эминема «повергли ее в эмоциональный стресс, нанесли ущерб ее репутации и привели к потере ею чувства собственного достоинства». Суд мать проиграла, получив только 25 тысяч долларов.



21. Во время интервью Эминем производит впечатление очень вежливого и тихого человека. Говорят, охрана несколько раз не пускала его в предназначенную для него гримерную, вот такой вот скромный он был.



22. Эминем не курит и обожает напиток „Mountain Dew». Кстати, “PEPSI Co”.



23. Ходят слухи, что все соискатели контракта с Shady Records проходят через фристайл-баттлы с Эминемом.



24. Снялся в знаменитой “8 миле». В 2013 предположительно с участием Эма выйдут еще 2 фильма.



25. В школе над Эминемом издевались еще и потому, что он часто напевал себе мелодию под нос, но не замечал этого. Эта привычка осталась с ним до сих пор.



Слава — это не то, чего я ищу. Я хочу, чтобы меня уважали. Но, знаете ли, слава — это то, что приходит в комплекте с уважением. И я согласен на нее, потому что, видите ли, уважением не накормишь мою дочь. Так что, пусть будет слава.