Гвинет Пэлтроу

Как известно, попасть на голливудский Олимп сложно, но и удержаться на этой вершине не просто. На что только не готовы пойти знаменитости лишь бы остаться в обойме. Даже те, кому судьбой и родителями была дарована прекрасная физическая форма, пристально следят за своим весом и истязают себя различными диетами в сочетании с новомодными физическими нагрузками.


За примером далеко ходить не надо. 38-летняя актриса Гвинет Пэлтроу никогда не была толстушкой. Благополучно выносив и родив двоих детей, звезда не утратила свою великолепную фигуру, что и доказала недавно, снявшись в откровенной фотосессии для одного из знаменитых глянцевых журналов.

Обнаженное тело знаменитости прикрывали лишь украшения от Louis Vuitton и сетчатые колготки, которые ничуть не скрывали, а скорее лишь подчеркивали прелести Гвинет.

Кстати, Пэлтроу не слишком часто позирует в обнаженном виде и выбирает для подобных акций лишь авторитетные и популярные издания. Поклонники блондинки сейчас находятся в полном восторге и считают, что такую великолепную фигуру просто грех скрывать под одеждой.



Сама же Гвинет охотно рассказывает о секретах поддержания великолепной формы. По ее словам, она ежедневно просыпается в пять утра, чтобы позаниматься фитнесом под руководством Трейси Андерсон, которая ранее была личным тренером Мадонны.




Голливудская дива полностью отказалась от фаст-фуда, жирной пищи и энергетических напитков. Готовить Пэлтроу предпочитает сама, хотя ее блюда не всегда выглядят аппетитно. Зато они очень полезны и низкокалорийны.



Кроме того, звезда решилась на очистку организма по методу доктора Алехандро Юнгера, включающего в себя отказ от алкоголя и кофе. Однако, по признанию актрисы, последнее ей далось с большим трудом. Для детоксикации организма она постепенно сводит употребление кофе к нулю и заменяет бодрящий напиток травяными чаями.



Добившись успехов в борьбе с лишним весом и старостью, одна из первых красоток Фабрики Грез не стала скрывать свои методы и охотно делится ими на собственном сайте.

Кстати, не стоит, очертя голову, бросаться следовать диете Пэлтроу. Опять же посредством Интернета, в своем собственном блоге Гвинет рассказала, что уже несколько лет борется с остеопорозом, повышенной ломкостью костей.

Обычно такое заболевание настигает женщин в период менопаузы, Пэлтроу заполучила же его несколько лет назад. И все это из-за макробиотической диеты, которую она исповедует. За счет исключения многих продуктов организм не дополучает множество микроэлементов и минералов и, в первую очередь, витамин Д.

Кроме того, кинодива не любит загар, опасаясь, что солнце испортит ее белоснежную кожу. А ведь, как известно, именно наше светило помогает организму вырабатывать этот самый витамин.