Меха

С незапамятных времен люди использовали мех для того чтобы согреться от холода. Но в современном мире мех служит не столько для тепла, сколько для украшения. И неважно, натуральный он или искусственный. Мех режут на куски, стригут, выбривают и даже выщипывают. Из меха делают шубы, жакеты, накидки, мехом отделывают пальто. В общем, делают все, что возможно, а иногда даже и невозможно. В этом сезоне особым почетом пользуется длинный мех и, в особенности, мех яка.












Если же вы предпочитаете классику, вас всегда выручит норка. Но не стоит списывать этот прекрасный мех со счетов, думая, что он годится только на классические чопорные шубы. Ведь из норки делают и элегантные пальто, и накидки, и даже, представьте себе, платья.








Что же до силуэтов, то выбирайте приталенные элегантные пальто








или объемные укороченные шубы в стиле 80-х.








Кстати, пальто с меховой отделкой на рукавах или лацканах выглядит ничуть не хуже.










В прохладные осенние дни, пока зима не вступила в свои права, то, что нам нужно, это меховая накидка. Накиньте ее на классическое пальто днем или закутайтесь в нее вечером, надев кружевное платье.










Этой осенью смелые девушки выбирают цветной мех. Яркие кислотные или более благородные цвета – выбирать вам. Самые экстравагантные останавливают свой выбор на шубах, цвет которых переходит из одного в другой.










Если вы не любите шубы, то перед меховыми сумками точно не устоите. Мягкие и уютные – они придадут шик любому наряду. Будет ли это классическая черная сумка из норки или ультрамодная с анималистичным принтом – решать вам.










Не стоит забывать и о таких немаловажных деталях как перчатки, браслеты, головные уборы, поскольку в этом сезоне дизайнеры используют мех везде, где только можно. В коллекциях осень-зима 2011-2012 вы найдете меховые перчатки, шапки и браслеты, а также туфли и очки, укутанные в мех, на любой, даже самый притязательный вкус.