Звезда погасла, но светит.

Эту фотографию можно расматривать бесконечно. Не, не ту, которую вы сейчас видите перед собой, а ту которую я спрятала под кат, чтобы вы залюбопытничали и открыли пост (вот такая я хитрая). На ней изображена женщина, которая сидит на диване. Рядом с ней вентилятор и коробка с кажется книжками. У нее богатая шевелюра и надменное выражение лица. На ней короткое и широкое платье. Женщина сидит очень вольготно, раскинувшись, раскинув руки и положив ногу на ногу. Эти ноги (и то, что они окрывают) и представляют собой лицо российской эстрады. Чтобы что-то знать об этой эстраде — ничего больше не надо, смотришь на эти ноги и понимаешь ВСЕ!!!



А вот, собственно, искомая фотография.


Комментировать я ее больше не буду. Гораздо интереснее вспоминать прошлое, когда все было еще не так запущено, а даже мило, красиво и романтично. Вот как это начиналось.


Это один из первых снимков Аллы Пугачевой. Здесь она на своей буквально первой записи. Год, кажется, 73.

Это момент, когда оказалось, что у некрасивой девочки из «творческой» семьи вполне приличный, чистый и красивый голос, даже есть какие-то актерские данные. Она спела две очень неплохие романтические баллады на стихи Цветаевой и очень быстро заняла все королевские места, обзавелась бесформенными развевающимися одеждами, самоуверенностью и замашками примадонны. Второй подбородок появился у нее уже в 75 году, а к 78 его четко видно на записях (на снимках еще нет, снимки тщательно ретушировались).


































Кстати, стиль Пугачевой за это время ни на йоту не поменялся. Все те же развевающиеся одежды, много волос и классический макияж. Вот такой, если интересно:


А это всякие архивные кадры. От свадьбы до наших дней. Не менялась.
























И — современность.




Ну что тут скажешь. Помните фотографию, с которой все начиналось? Вот она, гордость и высшее достижение российской эстрады. Звезда погасла, но светит: уже нет ничего от той харизматичности и романтичности, что была в начале пути, но проект все никак не заканчивается, династия продолжается, все дальше и дальше. Да?