Свадебное платье Кейт Мосс

Скандальный дизайнер признался Vanity Fair, что создание свадебного наряда для Кейт Мосс (которая, напомню, вышла замуж за Джейми Хинса в июле 2011 года), не только спасло его карьеру в фэшн-бизнесе, но и вытянуло его из пучины алкогольной зависимости, в которой он погряз после увольнения с поста арт-директора модного дома Christian Dior. Напомню, что причиной увольнения модного гуру с теплого местечка стали его антисемитские восклицания в пьяном виде. Гальяно был дорог боссам Christian Dior, но репутацию они поставили выше, поэтому дизайнер в одночасье лишился работы и получил клеймо антисемита. По словам Гальяно, многие из его окружения отдалились, и только Кейт Мосс закрыла глаза на все предрассудки и не отказалась от заказа платья, фасон которого она с дизайнером обсуждала еще до скандала





«Создание свадебного платья для Кейт стало моей творческой реабилитацией. Оно буквально спасло меня. Кейт вселила в меня надежду и я решил доказать, что, несмотря на все, что обо мне говорят, я остаюсь самим собой — дизайнером Джоном Гальяно».


«Этот наряд был в какой-то мере символическим, ведь блестки на нем напоминают перья птицы Феникс, которая всегда возрождается из пепла — продолжает Гальяно. — Платье Кейт возродило мою веру в свои силы»