Натуральный стиль

Натуральный стиль неразрывно сопряжен с естественностью, теплотой и уютом… В воображении так и рисуется умиротворяющий сельский пейзаж, стога сена, деревянный домик, вязаные циновки, плетеные корзинки. В воздухе витает убаюкивающий аромат свежескошенной травы и свежести. Именно такую атмосферу создают лица натурального типажа.





Их черты лица сглажены, не резки, носик может быть картошечкой, слегка вздернут, брови обязательно естественной формы, цвет лица свежий, естественный румянец на щечках, волосы свободно развиваются, прическа слегка небрежна… От них веет теплом и материнской заботой.

Первой о ком я буду говорить, это, естественно, Наталья Водянова. Если вы просмотрите ряд фотосессий с ней, то заметите, что ее образ всегда выглядит наиболее органично, когда в нем подчеркнута ее внутренняя благородная естественность, если можно так сказать.



Хлопковый белоснежный сарафан, полушубок из натуральной овчины (или барашка?), естественный макияж делают ее образ мягким лиричным возвышенным. По-моему, это одна из лучших фотосессий с Водяновой. Со смыслом. С загадкой. С историей.



Мы видим объемные фактурные материалы, мех немного скатанный, грубоватый, максимально приближенный к «живому» меху животного, необработанному, непричесанному.

Природные материалы только красят представителей натурального типа. Это могут быть:
овчина или любой другой «рваный» мехгрубая отделка крупными петлями или вообще отсутствие отделкигрубое плетение, вязкахлопокзамшаленшерстьджинсовая ткань
Еще одной представительницей натурального типа, на мой взгляд, является Дженнфиер Энистон.



У нее всегда идеальная кожа, простая укладка, минимум макияжа, одежда из природных материалов, простая, милая. В-общем, «девушка из соседнего двора».



Вот ее лук из жизни. Простой комфортный незатейливый, натуральный образ с графитовой майкой, джинсами и сумкой-портфель. Ничего лишнего.

Конечно, для того, чтобы естественность была привлекательна, нужно большое внимание уделять чистоте кожи, добиваться того, чтобы легкий румянец всегда играл на щечках, а в глазах сверкали искорки ))

Придумала такой тест, не знаю, насколько он правдив, но, по-моему, работает. Если после того как на, скажем так, «натурала» нанесли обильный макияж, нарисовали смоуки айс, возник сильный дискомфорт и желание все это смыть, то перед вам представитель именно этого типа.

Приведу наглядный пример, основываясь на экспериментах, которые проводила над собой Мишель Уильямс. Это еще один представитель натурального стиля.



Здесь по-моему, чудесно передана трогательность ее натуры. Короткая стрижка, платиновый цвет волос, светящиеся лицо будто совсем без макияжа и легкое деревенское платье в мелкий горох подчеркнули ее природную женственность и изящество.

Другое фото:



Не знаю, как вам, но мне сразу хочется убрать из кадра это «тяжелое» контрастное платье и смыть с нее жуткие стрелки на глазах. У «натуралов» яркий макияж глаз быстро оплывает, скатывается, растекается. Я очень рада, что стилисты Мишель, а, думаю, без них не обошлось, удачно прочитали код ее лица, и на теперь ковровых дорожках она сияет как свежая роза.

Я думаю, уже понятно, что естественному типажу подходят натуральные цвета:
все оттенки коричневогоцвет хаккиоливковый терракотовый болотныйприглушенный розовый, голубой.
Чудесно будут смотреться природные принты, цветочные мотивы и т.д.

Теперь пробежимся по аксессуарам.



Обувь лучше выбирать с устойчивым наборным каблуком или на плетеной танкетке. Форма должна быть закругленной, а материал натуральный, замша или кожа.



Сумки могут не иметь четкую форму, лучше если будет грубое плетение или швы наружу. Подойдет и портфель на ремне.



В качестве украшений хорошо выбирать что-то с этническим мотивом или хэнд-мейд, например, валяные бусы или броши.



Свой выбор советую останавливать на платьях или брюках, не сковывающих движений. Прекрасно будут смотреться удлиненные сарафаны.

Ну, пожалуй, и все. Я очень люблю натуральный стиль, но здесь есть одно НО. Натуральный стиль не так уж прост, как кажется. Порой гораздо сложнее создать эффект свежего, словно недавно умытого лица, чем нанести на себя тонну тонального крема и нарисовать гламурные стрелки. Но я думаю, игра стоит свеч, если вы хотите проявить природу вашего лица и натуры и обрести гармонию с собой.

В следующий раз поговорим о сложном романтизме. Не знаю пока, что получится, но, надеюсь, вам понравится ))