Американский Театр Балета

Вчера вечером в Нью-Йорке прошло открытие нового весеннего сезона Американского Театра Балета. Эта танцевальная организация была основана в 1956 году и до сих пор является одним из ведущих театров балета в мире. Каждый год руководители ABT (American Ballet Thetre) устраивают торжественный прием по случаю открытия нового сезона, куда приглашают не только танцевальных деятелей, но и звезд Голливуда.





Поклонница балета Люси Лью не смогла пропустить это мероприятие. Для торжественного приема актриса выбрала кремовое платье Vivienne Westwood с фирменным дизайном лифа. Очень грамотным решением было дополнить открытый вечерний туалет белоснежным меховым болеро с отделкой — он не только согрел Люси прохладным вечером, но и вывел образ на совершенно новый уровень, превратив его в эталон элегантности.



Эшли Симпсон хоть и не появлялась очень давно на светских мероприятиях, но модный навык не растеряла. Ее черное кружевное платье с открытой спиной и небольшим шлейфом практически не уступало вечерним нарядам ее коллег, а крупные украшения с зелеными камнями добавляли образу еще больше торжественности. Единственный спорным элементом в этом наряде стала для меня отделка перьями на талии… Хотя, если посмотреть с другой стороны, то этот декоративный элемент может стать неплохой альтернативой баске, которая, судя по этому посту, многим так надоела.







Творения Зака Позена, ровно как и присутствие на красной дорожке Коко Роши, всегда вызывали у меня восторг, но в этот раз что-то не заладилось. Я не могу сказать, что мне категорически не нравится платье — мне по душе интересный цвет (цвет пыльной розы, как в «Поющих в терновнике»), оригинальный крой с необычными декоративными элементами и качество ткани, но мне не нравится то, как в этом платье выглядит Коко. Если честно, я ожидала от тандема Роша-Позен гораздо большего.





Еще одной моделью, которая вчера вечером посетила открытие нового балетного сезона, стала Алек Век. Поверьте, мне было очень сложно оценивать ее наряд… потому что меня отвлекали ее худющие ноги! Да по сравнению с ними ноги Алексы Чанг настоящие слоновьи столбы. А жакетик, да, отличный!



Меня всегда очень разочаровывает ситуация, когда платье само по себе отличное, но выглядит неаккуратно из-за помятости. В нашем случае с Умой Турман, к счастью, разочаровываться не приходится, потому что наряд не самый удачный. Такой крой рукава делает плечи и руки очень мощными — вряд ли какой-то женщине это будет к лицу.





Дизайнер Рейчел Рой хоть и выглядела в ансамбле собственного дизайна более формально, чем другие гости вечера, но на их фоне не терялась. Мне особенно нравится цветовая гамма этого наряда — все оттенки выбраны в едином цветовом диапазоне (так называемые природные оттенки — песка, глины, земли) и сочетаются в образе очень гармонично.



Модель Джессика Стэм также предпочла вечернему платью более расслабленный вариант образа. На ней было необычное платье из белого шелка с контрастной атласной спинкой — наподобие жилета. В целом наряд неплох (хотя я отчетливо представляю в нем вышеупомянутую Алексу Чанг — образ в ее стиле), но тем не менее простоват для гала-вечера.



Сигурни Уивер была сама элегантность в черном ансамбле от Dior, перехваченным золотым поясом. Брючный комплект смотрится очень элегантно, хотя я бы все-таки дополнила его классическими остроносыми туфлями, чтобы немного облегчить образ и сделать его более изящным. Несмотря на это небольшое замечание, я все же рада видеть в Dior человека, не связанного с этим модным домом контрактными обязательствами (не в обиду Марион и Дженнифер).