ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо – это уже бренд. Его имя знают практически все, не считая школьников в начальных классах (когда-нибудь и они узнают о нём, дайте только время), а сегодня у одного из самых талантливых и красивых актёров современности Happy Birthday, ему исполнилось 37 лет.





Будущая звезда Голливуда появился на свет 11 ноября 1974 года в семье хиппи, мать Леонардо по происхождению немка, а отец художник комиксов – человек творческий. Имя ДиКаприо было выбрано неслучайно, ведь во время медового месяца в Италии его родители частенько посещали художественные выставки и в один из моментов, когда будущая мама рассматривала картину Леонардо да Винчи, ДиКаприо не смог удержаться и первый раз «взбрыкнул» в утробе. Впоследствии родители решили, что это хороший знак и назвали сына Леонардо, в честь великого художника. К сожалению, это не помогло спасти их брак, ведь сразу после рождения Лео отец ушёл из семьи, и матери пришлось воспитывать его одной в бедном квартале Лос-Анджелесе. Но отец всё-таки принимал участие в жизни Лео, ведь вместе с матерью они добились того, что ДиКаприо дебютировал в кино аж в пять лет.









Позже он разочаровался в кинобизнесе (агенту не нравилось имя Леонардо, он настаивал на псевдониме Ленни Уильямс, а также его раздражала стрижка ДиКапри), но ненадолго, поскольку уже в 14 он вовсю снимался в рекламных роликах. В 19 он получил свою первую серьёзную роль умственно отсталого юноши в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?» (Гилберта сыграл Джонни Депп) и сразу после неё был номинирован на «Оскар». Вы только подумайте, Оскар в 19 лет!? Конечно, статуэтка ему не досталась, но зато впоследствии доставались хорошие роли. Так в 1997 году он прославился благодаря «Титанику». Его Джека Доусона полюбили все девчонки начала 2000-х, он стал одним из самых высокооплачиваемых голливудских актёров.



















На этом его история не заканчивается, ведь впереди целая жизнь, а значит уйма прекрасных ролей. Но что ещё можно сказать о Лео? Он имеет привычку говорить во сне, в нём течёт русская кровь, он любит художественные поделки, но сам ничего не мастерит, а ещё его тошнит о картины «Мона Лиза»:

«Сидит перед тобой, как истукан, а ты с умным видом решаешь, что же в ней такого замечательного»












Вот такой он – Леонардо ДиКаприо. Талантливый холостяк, который когда-нибудь найдёт свою любовь и получит Оскар. С Днём Рождения, Лео! 11.11.2011 твой день)))