Фотографии

1. Это одна из самых известных и волнующих сердце фотографий, которые когда-либо были сделаны в мире. На снимке вы видите крошечную ручку 21-недельного младенца Сэмюэля Александра Армаса, который сжимает руку хирурга Джозефа Брюнера, спасшего ему жизнь. У ещё неродившегося младенца был врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек практически не способен выжить, НО если прооперировать малютку ещё в утробе матери, то можно избежать этого страшного диагноза. Доктор вынул матку Джулии Армас, которая является мамой Сэмюэля и акушеркой по призванию, посредством кесарева сечения, сделав маленький надрез, чтобы прооперировать кроху. У него это получилось и уже сегодня Сэмюэлю Александру Армасу 8 лет. Мальчик жив и здоров, а ту животрепещущую фотографию 21-недельного Сэмюэля назвали «Рука надежды». Невероятно! Жаль, что у нас в стране медицина не так развита, как на западе и малыши с такими дефектами умирают или становятся инвалидами на всю жизнь…





На фото ниже Сэмюэлю 7 лет



В печатном издании, в котором впервые появилась эта фотография, было написано: «Крошечная ручка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни. Мама маленького Сэмюэля сказала, что они плакали несколько дней, когда увидели эту фотографию: Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек

2. «Ты только посмотрим на хлеб! Всего четыре пальца! Пожалуй, я назову фотографию «Пальцы Пабло Пикассо», — заявил своему близкому другу-художнику Пабло Пикассо автор данной фотографии Дувануоши. Снимок очень забавный, вначале и впрямь кажется, что это пальцы, но тут изящными пальцами Пикассо и не пахнет, скорее это лапы чудища.



3. Этот крупнейший лагерь вовсе не детский и он не приносит счастья, ведь лагерь на снимке – настоящий ад. Фабрика смерти, конвейер смерти и машина смерти – все это определения достойны этого места. На западе Генерал-губернаторства было построено это чудовищное государство, в котором существовали несколько миллионов человек. Из нескольких миллионов в живых осталось всего лишь несколько тысяч, ведь название этого государства – Освенцим. Над входом в этот концентрационный лагерь было написано «Труд освобождает», но никто из содержавшихся там не чувствовал себя свободным. Лагерь существует до сих пор, но там уже нет и не может быть того ужаса, который был раньше, поскольку это всего лишь напоминание о страшном военном времени.



4. 12 октября 1960 года в Токио студент правых сил убил председателя социалистической партии Инижиро Асанумо. Молодой человек сделал это с улыбкой, как бы говоря «я делаю всё правильно и я абсолютно счастлив». Вот так просто можно убить человека.



5. Апрель 1964 года, Кипр. Турчанки оплакивают своих мужей, ставших жертвами греко-турецкой гражданской войны. Горе не имеет имён и национальностей, перед смертью все равны.



6. Май 1967 года, южный Вьетнам. Это не кадр из «Терминатора» или «Аватара», это простой командир танка М48, седьмого кавалерийского полка армии Соединённых Штатов Америки за своей работой. Брутальность как она есть.



7. Одна из первых чернокожих студенток по имени Дороти Каунтс идёт в колледж, а позади неё идут такие же студенты, но уже с другим цветом кожи. Как мы видим на фотографии, сделанной 4 сентября 1956 года, многим учащимся нравится издеваться над Дороти. Расизм это или нет, но такая насмешка очень неприятна каждому человеку, уж тем более молодой девушке.



8. Армения, декабрь 1988 года. Отец погибшего 17-летнего мальчика и вся его семья скорбят о потере родственника, который только начал становление как личность. Мальчик – жертва страшного землетрясения, которое потрясло весь Ленинакан зимой 1988 года.



9. 28 декабря 2004 года. Индийская женщина не может сдержать слёзы, ведь цунами унесло жизни практически всех её родственников. Природа иногда тоже преподносит неприятные сюрпризы, от которых невозможно сбежать…



10. 23 июня 2002 года, Иран. Маленький мальчик, сидит около будущей могилы своего отца, который погиб во время землетрясения. Мальчик окружён солдатами и местными жителями, но никто не может понять то, что чувствует он, держа брюки своего мёртвого отца и видя всё происходящее вокруг.



11. Легкоатлет Джесси Оуэнс неприятно удивил Адольфа Гитлера, победив на Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Фюрер был вне себя от ярости, ведь немецкая команда не смогла показать ту мощь и силу, о которой так распинался он сам перед этими соревнованиями. Американский легкоатлет взял на этих Олимпийских играх четыре золота.



12. Июнь 2001 года, Пакистан. Маленький мальчик-беженец в лагере Джалозай скончался и его тело готовится к похоронам. Этот лагерь был и сейчас является пристанищем для тысяч семей, покинувших свои дома в результате военных операций против боевиков. Там не хватает еды, воды, тепла и предметов первой необходимости, но там нет кровопролитий и других ужасающих моментов военной жизни.



13. Один из запоминающихся снимков XX века был сделан в сентябре 1986 года в Сан-Франциско. Кожа мужчины Кена Микса стала буквально гнить заживо и всё из-за Саркомы Капоши, вызванной СПИДом. Кен Микс был гомосексуалистом, поэтому тот факт, что он заразился этой болезнью неудивителен.



14. 11 сентября 2001 года навсегда останется в истории, как один из так называемых «чёрных дней». Террористический акт, совершённый девятнадцатью террористами, захватившими четыре рейсовых авиалайнера, стал одним из самых страшных в США. Известно, что террористы, направившие два из четырёх самолётов на башни-близнецы, были членами террористической организации «Аль-Каида». Отмечу, что среди террористов были и те, кто прошёл начальную лётную подготовку для совершения именно этого террористического акта. Обе башни обрушились, а люди, находившиеся внутри, погибли.



15. И снова «шутка природы» — замерзание Ниагарского водопада в 1911 году.



16. Известнейший снимок фотографа Эллиотта Эрвитта, сделанный в 1950 году, показывает нам различия между людьми с разным цветом кожи. «Белые и цветные»…



17. Многие думают, что эта фотография – фотошоп. Но это не так. Снимок, сделанный фотографом Спенсером Платтом, показывает нам молодых и, судя по всему, богатых ливанцев, которые проезжают через разрушенный район Бейрута. Фотография вызывает отвращение, ну как так можно, а? Снимок сделан 15 августа 2006 года.



18. Контрастное фото. Весёлые люди на фоне двух растерзанных трупов. Два повешенных чернокожих мужчин были казнены в 1930 году за изнасилование белой женщины и убийство её любимого молодого человека. Такая казнь называлась в то время «Суд Линча» и была распространена повсеместно. 10 тысячная толпа добилась того, что мужчин освободили из тюрьмы для того, чтобы линчевать. Зрелище не из приятных, но людям всё нипочём – они счастливы и улыбаются во все 32.



19. 3 декабря 1984 года индийский город Бхопал пострадал от сильнейшей и самой масштабной техногенной катастрофы в истории человечества. Необъятного размера ядовитое облако, которое было выброшено в атмосферу одним из американских заводов, полностью накрыло собою этой небольшой городок. От выброса американских ядовитых отходов пострадало более 200 000 человек, включая детей, которые родились после того злосчастного года. На фотографии один из жертв этой трагедии – маленький ребёнок.



20. 1965 год. Фотография человеческого зародыша.



21. 1934 год. Неизвестно существует ли Лох-несское чудовище в действительности, но этот снимок, сделанный неподалёку от шотландского озера Лох-Несс, будто кричит нам «да, оно существует»! Непонятно, настоящее ли существо на снимке или это монтаж, но я склонна верить в то, что чудовище на самом деле есть. Правда насчёт этого снимка я где-то читала, что это удачная подделка.



22. Наверное, Долли – одно из самых известных животных в мире. Эта самка овцы была успешно клонирована из клетки другого чуть более взрослого существа, которого на момент клонирования уже не было в живых. Эксперимент был проведён в Великобритании, где она родилась 5 июля 1996 года (но о существовании Долли мир узнал только через 7 месяцев – 22 февраля 1997 года). Прожив 6, 5 лет Долли заболела, и её пришлось усыпить. После себя самая знаменитая овца в истории науки оставила потомство – 6 ягнят. Сейчас чучело Долли стоит в Эдинбургском королевском музее.

Сама Долли



Её чучело (как же ужасно звучит это слово...)



23. Фотография «Голый бегун», сделанная в 1975 году во время финала английского соревнования по рэгби, навсегда останется в истории. Мужчина по имени Майкл решил сделать «почётный круг» нагишом по стадиону прямо перед королевой и известными политиками. Австралиец так эффектно бежал, что по слухам её Величество упала в обморок. За свой забег Майкл три месяца провёл в тюрьме.

24. Три маленькие американки, сплетничающие на одной из аллей в Испании, стали по-настоящему знаменитыми благодаря фотографу, который незаметно снял юных сплетниц. В США почтовая открытка с изображением этой троицы была чуть ли не самой популярной.



25. Последнее фото Джона Леннона и Йоко Оно. Через несколько часов после фотосессии Джона Леннона убили.

26. Похороны Хита Леджера нельзя было бы назвать необычными, если бы не смех и улыбки со стороны присутствовавших. 9 февраля 2008 года актёр был кремирован и похоронен на родине в городе Перт. Около 500 человек, которые были около океана, когда прах Хита был развеян по ветру, улыбались и веселились. Так хотел сам Леджер, поэтому, сдерживая слёзы, родные и близкие выполнили его последнее желание. На похоронах присутствовала бывшая жена Хита Леджера Мишель Уильямс, а также актриса Кейт Бланшетт.







27. Не могла в своём посте не упомянуть о трагедии, произошедшей пару дней назад (7 сентября 2011 года) под Ярославлем. Вся хоккейная команда «Локомотив», отправлявшаяся на первый матч в сезоне, погибла. Случилось это приблизительно в 16:00 по мск., когда самолёт с клубом отправлялся на игру в Минск и, пролетев пару метров, загорелся и упал на землю около реки. Для Ярославля это действительно огромная трагедии, я знаю точно, т.к. живу в этом городе. Очень страшно, что вот так из-за халатности каких-то людей погибают молодые и успешные люди, которые прославляют своей игрой нашу страну. От места крушения до моего дома всего 20 минут езды, надеюсь, что в субботу удастся почтить память всех, кто погиб там. Около 50 человек уже нет в живых (37 игроков «Локомотива», тренеры, 8 членов экипажа), но двоим удалось выжить. Хоккеист Александр Галимов, получивший около 80% ожогов, и бортпроводник Александр Сизов (около 15% ожогов) сейчас сражаются со смертью. Пусть погибшим земля будет пухом, а выжившим искренне желаю здоровья…





Если уж я начала о грустном, то грустным и закончу (не обессудьте). Посмертные фото легенд.

Мэрилин Монро

Актриса скончалась в возрасте 36 лет. Предположительно она покончила жизнь самоубийством, приняв смертельную дозу препаратов. Но до сих пор неизвестно, было ли так на самом деле. Её смерть – загадка, которая, наверное, никогда не будет раскрыта.





Элвис Пресли

Поговаривают, что это восковая копия знаменитого певца, а настоящий Элвис умер намного позже. Но как бы то ни было по официальной версии сердце короля рок-н-ролла перестало биться вследствие чрезмерной дозы различных медикаментов (певец страдал бессонницей и принимал лекарства). На момент смерти Элвису Пресли было 42 года, у него есть дочь Лиза-Мария Пресли.



Майкл Джексон

Король поп-музыки умер в 50 лет, оставив после себя свои гениальные музыкальные композиции и трёх детишек. Он был дважды женат, и одной из жён была как раз дочь Элвиса Пресли – Лиза-Мария. Майкл умер от остановки сердца, сейчас ведётся расследование по делу о его убийстве, поскольку лечащий врач Джексона может быть причастен к его скоропостижной смерти. На похоронах его младшая дочь произнесла: «С того момента, как я родилась, папочка был лучшим отцом, которого вы только можете себе представить… Я просто хотела сказать, что я так его люблю!» Думаю, что Майкл никогда не был тем, кем его выставляли в прессе и обвинения в растлении несовершеннолетних беспочвенны.



Курт Кобейн

Именитый музыкант скончался в возрасте 27 лет, покончив жизнь самоубийством. По официальной версии Курт принял чрезвычайно большую дозу героина и выстрелил себе в голову из ружья. Имеется даже предсмертная записка Курта, написанная красной ручкой, текст которой таков:

Для Бодды изречено

Говоря языком опытного простака, который предпочел бы быть кастрированным, инфантильного нытика. Эту записку будет довольно просто понять. Все предупреждения из 101 урока панк-рока за эти годы. с моего первого знакомства с, скажем, этикой связанной с независимостью и восприятием твоего сообщества, оказались очень правильными. Я уже очень много лет не чувствую волнения, когда слушаю или создаю музыку, а также когда читаю или пишу. Я не могу описать словами, как мне стыдно из-за этого. Например, когда мы за сценой и гаснет свет, и начинается маниакальный рев толпы, это не трогает меня, как Фредди Меркьюри, который кажется, любил, купался в любви и обожании толпы. Это то, чем я безгранично восхищаюсь и чему завидую. Факт в том, что я не могу дурачить вас. Никого из вас. Это просто нечестно по отношению к вам или ко мне. Самое худшее преступление, какое я могу представить – это обирать людей, притворяясь, что я веселюсь на все 100%. Иногда у меня такое ощущение, что я должен запускать таймер перед выходом на сцену. Я пытался сделать всё что в моих силах, чтобы быть благодарным за это (и я благодарен, Господи, поверьте, я благодарен, но этого недостаточно). Я ценю то, что я и мы затронули и развлекли много людей. Я, наверное, один из тех нарциссов, которые ценят что-то, только когда потеряют. Я слишком чувствительный. Мне нужно стать немного глухим, чтобы вернуть тот энтузиазм, который был у меня когда-то в детстве. Во время последних трех туров я испытывал намного больше благодарности ко всем людям, которых я знаю лично и к фанатам нашей музыки, но я все равно не могу преодолеть раздражение, чувство вины и сострадания по отношению к каждому. Во всех нас есть что-то хорошее и думаю, я просто слишком люблю людей. Так сильно, что мне черт побери очень грустно. Грустный маленький, чувствительный, неблагодарный, рыба, человек-Иисус! Почему бы тебе просто не наслаждаться этим? Я не знаю. У меня жена-богиня, которая сочится амбициями и сочувствием, и дочка, которая слишком напоминает мне, каким был я сам. Полная любви и радости, целующая каждого встречного, потому что все хорошие и не причинят ей вреда. И это ужасает меня до такой степени, что я едва могу что-то делать. Мне невыносимо думать, что Фрэнсис станет таким же жалким, разрушающим себя дэт-рокером, каким стал я. В моей жизни есть хорошее, очень хорошее, и я благодарен, но с семи лет я стал ненавидеть все человечество в целом. Только потому, что людям кажется так легко ладить друг с другом и иметь сочувствие. Сочувствие! Думаю, только потому, что я люблю и сочувствую людям слишком сильно. Спасибо вам всем из глубины моего горящего больного желудка за ваши письма и заботу в последние годы. Во мне слишком много от непостоянного капризного ребенка! Во мне больше нет страсти, поэтому помните: лучше сгореть, чем угаснуть. мир, любовь, сострадание.

Курт Кобейн

Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.

Пожалуйста, не останавливайся Кортни

ради Фрэнсис

ради ее жизни, которая будет намного счастливее

без меня. Я люблю вас. Я люблю вас!

Вот эта записка:



Но многие друзья и знакомые не верят, что музыкант покончил жизнь самоубийством, поскольку предсмертная записка очень странная (последние строчки написаны абсолютно другим почерком) и якобы является посланием для фанатов о завершении карьеры со стороны Курта. Более того, следов на руках, доказывающих то, что Кобейн заряжал ружьё — нет, точно так же как и отпечатков пальцев на ружье (причём ни самого «самоубийцы» ни кого бы то ни было ещё). Большинство близких Кобейна уверены, что его убила жена Кортни Лав. После себя Курт оставил дочку Фрэнсис Кобейн, которой сейчас 19 лет.



Бонни и Клайд

Двое этих преступников, а по совместительству и любовников, были убиты 23 мая 1934 года, когда шериф устроил им засаду. Более 50 пуль на двоих и влюблённых не стало, хотя но они тоже не растерялись и стреляли в полицейских. Их специально похоронили на разных кладбищах, хотя они бы очень хотели быть вместе. Вот чем заканчивается история Бонни и Клайда, написанная самой Бонни ещё при жизни:

И если когда-то погибнуть придётся,

Лежать нам, конечно, в могиле одной.

И мать будет плакать, а гады — смеяться.

Для Бонни и Клайда наступит покой.

Фото до гибели:



Фото после их убийства:



Есть ещё очень много посмертных фотографий знаменитостей, но я не знаю, выкладывать их или нет…

В любом случае спасибо, что дочитали до конца))) Пост слишком длинный, но надеюсь, что не утомительный)