Мода 2013: Stella McCartney осень-зима 2013-2014

Дизайнер повседневной элегантности и спорт-шика Стелла Маккартни продолжает оттачивать свое мастерство, и на парижской Неделе моды представила свою новую осеннюю коллекцию. Чтобы оценить её, а также выразить свое почтение её автору в зал парижской Оперы Гарнье на просмотр дефиле прибыли Анна Винтур, Карин Ройтфельд, Джессика Альба, Николь Риччи, Наталья Водянова, Мирослава Дума и другие гости.
Итак, для создания новой линейки модных вещей дизайнер взяла за основную мысль коллекции имитацию мужских костюмных тканей в цветовой палитре из черного цвета и различных оттенков серого, разлинованных по вертикали строгими белыми полосами. Так осенний гардероб Stella McCartney осень-зима 2013-2014 состоит из элегантных пальто, пуловеров, свободных платьев-макси и коктейльных мини, а также привычной для Стеллы спортивной экипировки.































Общее ощущение строгости и некоторую мрачность «мужских» тканей и силуэтов немного усиливали тяжелые тупоносые туфли на толстой подошве с протектором. Зато весёлые жокейские кепки вносили более легкую спортивную нотку. И, конечно, с «темной стороной» коллекции выгодно котрастировали белый костюм, юбка-миди и длинный блузон из валяной шерсти, ярко-синее пальто в клетку и ассимитричное пальто сияющего фиолетового цвета.











Также во второй «светлой» части коллекции можно было увидеть нежную серо-голубую клетку, длинные шёлковые платья-рубашки, просто шёлковые рубашки и брюки на широкой резинке внизу баклажанового.
Были и принты, которые напоминали собой отслоившиеся обои, на которых угадывалось слово skate, бейсболки и кеды.













































Гости показа:





Наталья Водянова





Анна Делло Руссо и Карин Ройтфельд



Джессика Альба



Николь Ричи



Николь Ричи и Джованна Баталья



Пол Маккартни и Нэнси Шевелл



Пол Маккартни и Мари Кристин Марек



Анна Винтур



Боно



Элеттра Росселини Видеманн



Мирослава Дума