Новый солист дляQueen

Певец Адам Ламберт, ставший известным благодаря участию в популярном американском шоу по поиску талантов «American Idol», с гордостью объявил, что станет новым вокалистом легендарной группы Queen. Для кого-то это неожиданность, а для кого-то вполне ожидаемое событие, ведь Ламберт уже несколько раз выступал в составе группы после скоропалительной кончины Фредди Меркюри от СПИДа в 1991 году. Каким бы великолепным певцом ни был Фредди, как оказалось незаменимых нет.





Углубимся в историю и то, с чего всё началось. Изначальный состав группы Queen выглядел следующим образом: Фредди Меркюри (фортепиано, вокал, гитара), Брайан Мэй (гитара), Джон Дикон (бас-гитара, ритм-гитара) и Роджер Тейлор (ударные). Но до того как появилась группа Queen (название коллективу дал сам Фредди Меркюри) существовала группа «Smile», состав которой менялся несколько раз, однако как только появился амбициозный лидер группы Фарух Булсара (это и есть настоящее имя Фредди Меркюри), название музыкального квартета было сменено на то самое Queen, разработан логотип, а певец Фарух стал Фредди. Долгие годы именно состав, представленный ниже, радовал публику новыми альбомами, выступлениями и просто своим присутствием в жизни каждого человека. У Queen была абсолютно особая энергетика, но признаться честно, она появилась только благодаря вокалисту – Фредди Меркюри.











Когда его не стало, ушёл один из участников коллектива Джон Дикон, заявив, что «Нет смысла продолжать. Заменить Фредди невозможно» Другие участники остались и предпринимали сразу несколько попыток восстановить былую славу и возродить группу Queen. На непродолжительное время это удалось, но былых оваций публики Брайан Мэй и Роджер Тейлор так и не дождались. Фредди явно не хватало.

Группа Queen известна своими хитами «The Show Must Go On», «We Will Rock You», «We Are the Champions» и «Radio Ga Ga» в исполнении Фредди Меркюри.

«The Show Must Go On»

«We Will Rock You»

«We Are the Champions»

«Radio Ga Ga»

Это было в 70-х, теперь же на дворе иное время и на смену Фредди пришёл Адам Ламберт.









Выступление Адама Ламберта с группой Queen в 2009 году.

И в 2011.

Адам сказал, что не рассчитывает на то, чтобы стать полноценной заменой Фредди Меркюри, но такой шанс даётся только раз в жизни. Также Адам добавил, что никогда не сможет стать для публики новым Фредди. Но поклонники Ламберта так не считают, поскольку его сольная карьера заступорилась, несмотря на выход нового альбома в этом году, а развиваться надо, тем более что он действительно в чём-то схож с великим Фредди. Во-первых, у обоих прекрасный вокал, во-вторых, оба склонны к эпатажу, и, наконец, в-третьих, они оба бисексуалы. Третий пункт никак не относится к творчеству, но его я не могла не упомянуть, т.к. факт остаётся фактом и его нужно учитывать.



Называют ли люди Фредди незаменимым, или считают, что Адам внесёт новизну в старое звучание, но совершенно точно весной и летом 2012 года Ламберт отправится с Queen на гастроли. Для него это честь, для поклонников Фредди Меркюри ясно одно «Без Фредди это уже не Queen»