Куда же подевался преступник?

Детективные головоломки прекрасно развивают логику и внимательность к деталям. Именно поэтому их полезно решать и взрослым, и детям.

Сайт публикует занимательную головоломку о сбежавшем преступнике, ответ на которую смогут дать только самые наблюдательные.

Детектив вместе с напарником отправился к вору Филиппу по прозвищу «Акробат», подозреваемому в ограблении. Подойдя к загородному дому Филиппа и не обнаружив преступника в поле зрения, детективы решили зайти в дом.





Сам дом показался им совершенно пустым и, обследовав две нижние комнаты, мужчины устремились на чердак. Открыв люк, они увидели, что там царит полный беспорядок и, бегло осмотрев помещение, решили дождаться Филиппа внизу.





Спустя некоторое время детектив решил быстренько сбегать в ближайший магазин и оставил своего напарника следить за домом. Детектив вернулся обратно всего через пару минут, но тут же понял, что засада бесполезна и Филипп ускользнул от него прямо из-под носа. Почему же детектив сделал такой вывод?





Ответ





Во время осмотра чердака небольшое окошко было плотно закрыто, а когда детектив вернулся из магазина, то чердачное окно было распахнуто. Значит, Филипп «Акробат» прятался на чердаке в куче хлама и смог сбежать от детектива через окошко в крыше, воспользовавшись природной гибкостью и навыками.

via factroom.ru