Истории сейфологии

Нет, не ищите такую науку. Ее попросту не существует. Так мы решили назвать все, что связано с безопасным хранением и сейфами в частности. Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку казусов, связанных с сейфами.





У наших чиновников и прочего подобного люда есть мода пользоваться услугами банков Кипра. Однако, вероятнее всего, причина не в надежности киприотов. Иначе, как объяснить историю 23-летнего горе-грабителя, решившего ограбить банк в Никосии, и уснувшего прямо на месте преступления. Неудачника разбудил уборщик, после чего героя «под белы рученьки» отправили в места не столь отдаленные.



Вторая история не так смешна, потому что два косовара, решивших ограбить один из бельгийских банков, слегка не рассчитали количество взрывчатки, в результате чего, сейф так и не вскрыли, а сами погибли под образовавшимися от взрывной волны завалами. Взрывом, произведенным медвежатниками, разворотило добрую половину здания.



Индиец Дварик Прасад пострадал не от грабителей, а от термитов. Все его сотни тысяч рупий были просто уничтожены термитами в арендованном сейфе Центрального банка Индии. Печаль в том, что сам банк ничем не компенсировал утрату горемыки, так как взлома сейфа не было, и он остался цел и невредим. Кроме того, банк предупреждал вкладчиков о возможных проблемах с термитами.



Жадность фраера сгубила. Следующая история киевских взломщиков как нельзя лучше иллюстрирует эту известную поговорку. Группа «единомышленников» довольно долго безнаказанно грабила столичные офисы. Пока во время очередного ограбления не обнаружили записку с фразой о том, что как Маша и просила, зарплату ей оставили исключительно крупными купюрами. После долгих поисков в подсобном помещении был обнаружен сейф «старой закалки». Не сумев вскрыть привет из эпохи СССР, грабители забрали его с собой. Но ветхая лестница не выдержала такого веса, и вместе с сейфом грабители проломили еще два пролета, после чего вызвали скорую помощь. Дальше, всем понятно, что происходило. Самое смешное, что Маша была уборщицей, а сейф скрывал всего 1200 украинских гривен. Зарплату Маши :)



Напоследок доказательство того, что Google действительно знает все :) Два американских грабителя изначально шли на провальное дело, решив ограбить один из развлекательных центров в штате Колорадо. Однако, они и не подозревали, что могут попасть впросак. Когда же уже на месте эти два персонажа поняли, что простым методом подбора кода им сейф не вскрыть и к следующему Рождеству, злоумышленники нашли ноутбук и «спросили» у Google, как решить возникшую проблему. Ответ был найден и фартовые грабители унесли с собой не только ноутбук и консоль PlayStation, но и $12 000.

По материалам блога: Safe4You.ru