26-й тур Английской Премьер-Лиги (фотоотчет)

Этот тур проходил в мид-уик и принес немало сюрпризов. В первую очередь, это касается лидеров первенства. Начало тура было положено легкой победой Манчестер Сити (Manchester City) над Болтоном (Bolton). Два безответных мяча и куча нереализованных моментов – вот результат этого матча.
Карлос Тевес (Carlos Tevez) пробил с пенальти нехитро, но сильно. 1-0





Адебайора (Adebayor) не остановить. Он снова забивает. 2-0



Тем временем Фулхэм (Fulham) вынес вперед ногами Бернли (Burnley). Это несомненно добавит уверенности.
Дэнни Мерфи (Danny Murphy) дает старт разгрому Бернли (Burnley).



Крайний слева Бобби Замора (Bobby Zamora) обещает молчать, если его возьмут в сборную.



Одним из главных событий тура стала победа Эвертона (Everton) над лидером чемпионата – Челси (Chelsea). Причем победа оказалась волевой, а Луи Саа (Luis Saha), сделавший дубль за «ирисок» мог сделать и хет-трик.
Петр Чех (Petr Cech) парирует пенальти Саа (Saha).



Но радость чешского голкипера длилась немногим более получаса.



Эшли Коул (Ashley Cole) из Челси (Chelsea): «Ну как же так…»



Преследователь «аристократов», Манчестер Юнайтед (Manchester United), тоже не выиграл, однако приблизился на одно очко к лидеру. По сути, судьба матча Астон Вилла (Aston Villa) – МЮ (MU) решилась в первые полчаса игры. Именно в этом промежутке времени были забиты оба мяча и удален с поля манкунианец Нани (Nani).



Вообще, можно считать, что для представителей верхней части таблицы 26-й тур оказался явно неудачным. И это только подтвердили игроки Вулверхэмптона (Wolverhampton). Благодаря единственному голу Дэвида Джонса (David Jones), «волки» сумели обыграть на своем поле Тоттенхэм (Tottenham).



Поддержал почин «волков» и еще один аутсайдер Премьер-Лиги – Вест Хэм (West Ham). Команда из Западного Лондона переиграла неуступчивый Бирмингем (Birmingham) со счетом 2-0.
Карлтон Коул (Carlton Cole): «Неужели я все-таки попал?»



Еще в одном матче все решилось благодаря автоголу. Блэкберн (Blackburn) переиграл Халл (Hull) со счетом 1-0. Мяч в свои ворота забил именно тот, кто и является главным стражем – вратарь гостей Боуз Майхилл (Boaz Myhill).



Ну а центральным матчем тура по праву считалась битва Арсенала (Arsenal) и Ливерпуля (Liverpool). С минимальным счетом победу одержали лондонцы. Победу принес удар головой Абу Диаби (Abou Diaby) на 72-й минуте.