Лига Чемпионов: Бавария - Лион (полуфинал)

Второй полуфинальный поединок вышел еще более напряженным. Меньше голов, но больше удалений.

Команды решили не раскачиваться, и сразу же пошли на встречных курсах. Однако у французов атаки захлебывались еще на подступах к штрафной, тогда как «Бавария» раскатывала соперника довольно легко и уверенно. Мюнхенцы проходили и по флангам и по центру без особых проблем. Правда, на завершающий удар Рибери, Оличу и Мюллеру не хватало немного концентрации. За первые 15 минут игры игроки немецкого клуба успели создать четыре опаснейших момента — но все мимо.

«Бавария» продолжала прессинг и только после 30-й минуты «Лион» смог передвинуть игру к штрафной мюнхенцев. Но одним ударом с рикошетом и двумя угловыми все и закончилось. А потом арбитр Розетти мягко говоря «начудил», удалив Франка Рибери (Franc Ribery) за фол на Лисандро Лопесе (Lisandro Lopez).

Получив такую пощечину немцы немного отошли назад и у лионцев стало что-то получаться впереди. Еще до перерыва Луи ван Гааль хотел выпустить Анатолия Тимощука, но передумал и сделал это уже в раздевалке. Украинец сменил Ивицу Олича (Ivica Olic). Несмотря на игру в меньшинстве, хозяева поля продолжали упорно идти в атаку. И Розетти вознаградил потуги игроков «Баварии». Сначала Тулалан получил «горчичник» за срыв атаки на Роббене, а через три минуты тот же Жереми Тулалан (Geremy Toulalan) фолит на Швайнштайгере. Вторая желтая и команды в равных составах.

Хозяева, окрыленные ситуацией, начали яростно штурмовать ворота Льориса, но Швайнштайгеру не дали пробить, а Мюллер пробил головой слабо и прямо в руки голкиперу.

А потом на 69-й минуте свое слово сказали Анатолий Тимощук и Арьен Роббен (Arjen Robben). Первый, находясь в центре поля, отдал пас второму, который метров с 25-ти пробивает голкипера гостей. 1-0 и трибуны просто в экстазе.

«Бавария» еще больше стала владеть мячом, а «Лион», похоже, окончательно сдулся. Французы практически не переходили центр поля. Мюнхенцы же спокойно и уверенно перепасовывались на половине подопечных Клода Пюэля. Лишь на предпоследней минуте основного времени вышедший на замену Сидней Гову (Sidney Govou) нанес мощный удар по воротам Бутта, но слишком неточно.

Финальный свисток арбитра известил нас о том, что только в Лионе станет известен финалист Лиги Чемпионов.