Чемпионат мира по футболу: Уругвай «разбивает» ЮАР

В первом туре обе команды показали весьма содержательный футбол, хотя и итоговые результаты матчей оказались ничейными. Матчем ЮАР — Уругвай начался второй тур финальной части чемпионата мира по футболу. 





Учитывая тот футбол, который команды показали в первых матчах, можно было говорить о том, что это была игра за право выхода в плей-офф.





Существенных замен тренеры не делали. Паррейра усилил центр защиты Масилелой, а тренер Уругвая перешел на игру в три нападающих, добавив Кавани, а также усилил левый фланг Хорхе Фусиле (Jorge Fucile).







Со стартовых минут стало видно преимущество в классе сборной Уругвая над южноафриканцами. Правда, закрепить свое преимущество уругвайцам удалось только в середине первых 45 минут. Гол вышел немного курьезным, а его соавтором стал, наверное, главный антигерой команды ЮАР и по совместительству ее капитан Аарон Мокоена (Aaron Mocoena). Диего Форлан, находясь на расстоянии порядка 20 метров от ворот, нанес удар, в результате которого мяч скользнул по спине «злосчастному» Мокоене и влетел в ворота сборной ЮАР.





Второй тайм доказал, что претензии на победу у сборной Уругвая не беспочвенны. Суарес и Кавани разрывали оборону сборной ЮАР просто на кусочки. В очередной атаке вновь был упущен Суарес, после чего голкиперу Кхуне ничего не оставалось, как нарушить правила. Вполне закономерна красная карточка за фол последней надежды.









Диего Форлан (Diego Forlan) легко реализовал пенальти.











А на пятой добавленной минуте Альваро Перрейра сделал счет просто неприличным. Похоже, хозяева чемпионата уже не претендуют ни на что.









Photo: Getty Images, AP, Reuters

ЮАР — Уругвай 0-3
Голы: Форлан, 24, 80 (с пенальти), А. Перейра, 90+5
ЮАР: Кхуне, Гакса, Масилела, Мокоена, Тшабалала, Мпфела, Пиенаар (Джозефс, 79), Модисе, Лешолоньяне (Морири, 57), Дикгачои, Кхумало
Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Фусиле (А. Фернандес, 71), Кавани (С. Фернандес, 89), Суарес, Форлан, А. Перейра, Перес (Гаргано, 90), М. Перейра, Риос
Предупреждения: Пиенаар, Дикгачои
Удаление: Кхуне, 76