НХЛ (NHL): Кто здесь главный?

«Зимняя классика» как всегда на высоте, а также смена лидеров в обеих конференциях.

Несмотря на опасения переноса игры из-за погодных условий Зимняя Классика (Winter Classic) состоялась. Возобновлённые матчи на открытых площадках вызывают всё больший интерес. В этом сезоне таким матчем стало противостояние «Pittsburgh Penguins» и «Washington Capitals». Этот поединок смотрели 4,5 миллиона человек в США и Канаде. Между прочим, рекорд за последние 36 лет.

В первом периоде шла равная игра. Тем не менее, уже на 8-й минуте возникла драка.

На кулаках под открытым небом
Счёт открыли только во втором периоде, который пришлось начать под небольшим дождём.

Голкипер хозяев, Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury) отдал первую в этом году голевую передачу.

Евгений Малкин поймал «столичных» на смене звеньев и открыл счёт 1:0.

Овечкин и Ко после пропущенной шайбы зашевелились. Получив преимущество, и устроив толкотню, Майк Кнубл (Mike Knuble) сравнивает счёт 1:1.

Голкипер «пингвинов» начал совершать ошибку за ошибкой и счёт становится 2:1.

В третьем периоде погода ухудшилась, а игра оставалась ровной. Попытки отыграться успехов не принесли.  Под конец игры гости закрепили свой успех. 3:1 в пользу «Washington Capitals».

Видео обзор
22 года «Philadelphia Flyers» не могла одержать выездную победу над «Detroit Red Wings». Неплохо отыграв в первом периоде, хозяева льда дальше посыпались. Сначала автогол сделал опытный Вальтери Филппула (Valtteri Filppula), замкнув передачу в свои ворота.

Затем он допустил ошибку в своей зоне и «лётчики» этим воспользовались 0:2.

Утроил преимущество Скотт Хартнелл (Scott Hartnell), отлично бросив под перекладину 3:0.

В третьем периоде «краснокрылые» сделали замену вратаря. Виновник двух пропущенных шайб, Вальтери Филппула, показал высокий класс и забил шайбу престижа. На 13-й минуте Хенрик Зеттерберг (Henrik Zetterberg) сократил отставание до минимума.

Но дальше дело не пошло.

«Philadelphia Flyers» выстояли и стали лидерами в своей конференции.

Видео обзор
«Vancouver Canucks» единственная команда в лиге по лучшим действиям, как в большинстве, так и в меньшинстве. Играя в гостях у «Colorado Avalanche», «касатки» продемонстрировали отличную игру в меньшинстве. Чудеса творил голкипер гостей Роберто Люонго (Roberto Luongo).

Благодаря ему «касатки» победили 2:1 и вышли на первое место в конференции.