Весенне-летние тренды 2012 в Париже (Paris Fashion Week)

В столице Франции завершилась неделя моды, показавшая, как видят будущий сезон «весна-лето» ведущие бренды мировой моды, среди которых Christian Lacroix, John Galliano и Louis Vuitton.

На прошедшей неделе моды, дизайнер Ким Джонс (Kim Jones), под чутким руководством креативного директора Марка Джейкобса (Marc Jacobs), представил свою первую коллекцию для бренда Louis Vuitton. Модельеры развили тему путешествий, одев моделей в костюмы и обув на них легкие сандалии на липучках. Спортивные ветровки, утилитарные куртки, фланелевые рубашки и легкие брюки с шортами – таким видят сезон «весна-лето 2012» Марк и Ким.






































Несмотря на то, что Билли Гейтен (Billy Gaytten) не является официально креативным директором дома моды John Galliano, именно Биллу принадлежит большая часть вклада в создание последней коллекции JG. Критики отозвались весьма положительно об увиденном и отметили стильность и классический покрой моделей. Хотя, не обошлось и без броской составляющей. Зрители увидели бирюзовые тона, брюки с завышенной талией и еще несколько эпатажных деталей.



























Бренд, который натерпелся за последние два года (банкротство и уход ведущего дизайнера), похоже, потихоньку оживает. После известия о возобновлении линии женского нижнего белья, коллекция Christian Lacroix в Париже выглядела более уверенно. Дизайнеры устроили расчленение костюма, одев на моделей брюки и пиджаки, но сняв рубашки. Отличная текстура тканей и современная отделка местами казались слишком кичливыми. Но на то она и мода, чтобы не давать никому расслабиться и всегда задавать тон.































Photo: AP, Getty Images, Reuters