Те, о ком не говорят в новостях

Так уж вышло, что все новости пестрят заголовками о взрывах, катастрофах, светских раутах, фестивалях – всё сконцентрировано на человеке и его деятельности. А как же другие живые организмы? Ведь их значительно больше чем людей.

Мы решили немного исправить ситуацию и рассказать о том, как проходит весна у представителей фауны нашей планеты. Весной оживает огромное количество насекомых и, в первую очередь, бабочек. Одна из них сидит на цветке в Дуликхале, Непал.





Черепаха подползла поближе к шаттлу «Endeavour» перед стартом. Наверное, стало интересно, что же такое сверхскорость.



Еще одного «зрителя» (ламантина) пришлось отпаивать холодной водой – настолько жаркая погода стояла во Флориде в тот день.



Этот пес в будущем мечтает стать спасателем, а пока спасает… сандалии на одном из пляжей в Рио-де-Жанейро:)



А вот слон Чек Мек (справа) уже давно работает спасателем своих сородичей от браконьеров. Он уговаривает молодого слона пойти за ним в парк дикой природы, где значительно безопаснее, Малайзия.



Малому кольчатому попугаю родом из Африки пришлось приспосабливаться к климату Британских островов. Птица вполне комфортно себя чувствует в Хайд-парке Лондона.



Пить «с горла», а не лакать, умеют даже шоколадные лабрадоры-ретриверы шести месяцев отроду :)



А говорят, что дети – копия своих родителей. Слева мама – справа сын.



Ну история с южноамериканским тапиром еще куда ни шло. Только пятнышки делают малыша непохожим на маму в зоопарке Медельина, Колумбия.



Предупреждающая желтая лента: «Не пересекать!». Даже если бы кролик умел читать, вряд ли его бы насторожила такая надпись. Ведь он спасается от наводнения после открытия дамбы в Моргансе, штат Луизиана, США.



Отношения в семье аистов напоминают шведский социализм. Сейчас в декретном отпуске папа Рольф, а мама Мария на промысле.



У нас говорят «белая ворона», а в Баварии говорят «черная овца». В любом случае обоим не позавидуешь.



Утка шокирована, вроде и рыбку любит кушать, а вроде, как и размеры у радужной форели опасны для собственной жизни. Дело было в рыбном хозяйстве около Каскад Локс, штат Орегон, США.



13-летняя цикада напоминает в нашем мире свежеиспеченных звезд шоу-бизнеса. Она 12 лет пробыла в виде личинки под землей. И вот на 13-й год выбралась на поверхность, став цикадой. А уже через год цикада исчезнет.



А этот пес вчера отметил вместе с южнокорейскими монахами день рождения Будды в храме Хьонджи, Чхунчхон, Южная Корея.



Photo: AP, Getty Images, Reuters