Дразнилка, музейный концепт и тихоход

Сегодня мы предложим вашему вниманию проекты двух трициклов, один из которых навсегда останется с музейной пылью, а второй претендует на звание самого тихого помощника. В завершении вас ожидает тизер от компании Lexus.

Лет эдак двадцать назад, некто Джон Баттера ( John Buttera) создал первоначальную версию этого концепта трицикла для Harley Davidson, которую назвали Penster. В течение нескольких лет модель дорабатывали, но через время выбрали лидером направления другую модель. И вот теперь Harley Davidson Penster водрузили на стенд в музее истории производителя.










Дизайнер Юрмол Яо создал концепт тихоходного мотоцикла, который работает на сжатом воздухе. Он не развивает огромных скоростей, но весьма пригодился бы в рабочих целях почтальонам, доставке мелких грузов или доставке еды. Во-первых, проект экологически чист, во-вторых, он бесшумен.













Компания Lexus большая любительница поинтриговать. Вот и на этот раз они провели анонс своей модели Lexus GS 350. Она создана по подобию концепта LF-Gh, но по слухам будет обладать видоизмененными фарами, решеткой радиатора и общим дизайном. Кроме того, обещают сделать кожаный салон и добавить новую мультимедийную систему. В общем, налицо конкурент в люксовом сегменте.