Уникальные гитары ручной сборки «Emerald Guitars»

В мире чудаков и любителей гламура всегда найдется желающий создать неповторимую и уникальную вещь. Конечно, о функциональности таких изделий, чаще всего, думают в последнюю очередь. Но, надеемся, все же думают :)

Сразу порадуем критиков, компания «Emerald Guitars» расположена в не самой музыкальной стране – Таиланде. Слово «кастомайзинг» подразумевает, что все инструменты собраны вручную. Каждая модель была создана на заказ конкретного музыканта.

«Miotas» — в переводе с ирландского обозначает «дракон». Бас-гитара была создана для басиста из Китая, кроме дизайна в виде дракона и светоотражающей краски был использован зеленый кристалл Swarovski, в качестве глаза дракона.




















«Alien» создавался исключительно для выставки. Его дека изготовлена из прочного пенопласта и покрыта сверху слоем углерода. Инструмент не предназначен для игры, хотя пару рифов, думаем, на ней можно «запилить».



















«Bahamut» — бог добрых драконов. Эта гитара является гордостью компании. На ее создание ушло порядка 4-х месяцев. Использована уникальная хромовая краска, вмонтированы два лазера красного цвета.















Бас-гитара «Draco» была создана по мотивам предыдущей модели. Исключение – голубой хрусталик глаза у дракона, а также более плоский дизайн, для удобства.















Далее, еще парочка моделей: «Ultrazone», «Circus» и «World».