ТОП-10 нужных предметов для гика, или тысяча необходимых мелочей

Сегодня рынок гаджетов и мелкогабаритных девайсов довольно широк. И большая удача – отыскать что-то поистине интересное. Мы отобрали несколько оригинальных и полезных штучек, которые должны быть у каждого. Вот наш ТОП-10.

На данный момент не все девайсы из представленного списка вы можете найти в продаже. Тем не менее, в ближайшем будущем они планируют выход на мировой рынок. Итак, начнем с концепта. Житель Москвы, Алексей Неретин, создал просто замечательные стимпанк-мышь и флешку из меди, ореха и бронзы. Уверены, это изделие из серии «Rhombus maximus» подойдет не только поклонникам стимпанка, но и просто любителям всего креативного.
















Следующим в списке «must have» оказался самый маленький в мире MP3-плеер «The Kube». Крохотный кубик, грань которого ограничена 23 миллиметрами, подарит вам 2Гб качественной музыки и 6 часов беспрерывного воспроизведения. Несмотря на уникальность данной модели, цена вас приятно удивит – около 30 долларов.







Продолжая тему меломанов, хотели бы продемонстрировать вам еще один интересный гаджет – оригинальный Bluetooth динамик Magnum, с радиусом действия порядка 10 метров и возможностью работы от мобильного телефона. В случае звонка проигрывание прекращается, а по его окончании автоматически возобновляется.





На очереди еще одна незаменимая вещь. Пригодится в случае пребывания вдали от благ цивилизации, в частности, если у вас нет поблизости розетки. Идея дизайнера Мюррея Шарпа не кажется новой, но похожего мы пока не встречали. Он разработал чайник на солнечной батарее. Причем, от него можно подзаряжать и другие электронные устройства. Чайника, правда, пока в продаже нет.







Зато универсальное зарядное устройство «FreeLoader Pro Solar Charger» доступно уже сейчас. Как вы поняли, он также функционирует от энергии солнечных лучей, хотя допускает и использование USB-порта. От 7 до 9 часов времени уйдет на полную зарядку устройства. Вес составляет всего 174 грамма, даже с учетом алюминиевого корпуса. А вот цена немного кусается — $80.





Перейдем к более привычным вещам. Существует огромное количество разновидностей док-станций для iPhone. Мы предпочитаем классику, напоминающую детство, где стационарный телефон был неотъемлемой частью жизни каждой семьи. «KEE Desk Phone Dock» — док-станция для вашего iPhone, которая стилизована под стационарный телефон. Вполне естественно, что дополнением такого устройства стало наличие микрофона, двух стереодинамиков, USB-порта и разъема для электросети. Для всего остального есть iPhone!







В продолжение темы «яблочных гаджетов», хотелось бы отметить еще одно оригинальное и полезное изобретение. Канадская компания iWatchz предлагает отличную идею для обладателей iPod – новую линейку силиконовых ремешков Q Collection, которая легко превратит вас в обладателя, на первый взгляд, обычных наручных часов.







Последний «реквием» Стиву Джобсу на сегодня – оригами-чехол для iPad. Японцы Moshi создали подставку-чехол, которая сконструирована по принципу оригами. Покрытие из фибры защищает экран и корпус от царапин, а «моделисты-конструкторы» могут поставить гаджет, как книгой, так и альбомом. В продажу чехол поступит уже через пару недель.







Многие из нас (если не все) сталкивались с невероятными хитросплетениями шнуров и кабелей. Иногда складывается впечатление, что кто-то невидимый и злой умышленно накручивает целые клубки будущих узлов, как только вы отвернулись. Но решение проблемы было найдено! Бренд Quirky создал целую серию держателей для различных видов кабелей и шнуров. PowerCurl – один из них. Это яркий держатель для адаптеров питания Apple, 45W, 60W, 85W и даже уже ставших «раритетными» MagSafe 85. Все просто: вы потратите в десятки раз меньше времени на «отсоединить и собрать».









Еще более универсальный держатель – Cordies. Он предназначен практически для любого вида кабеля: от зарядных устройств до аудиокабелей. Кстати, последние можно весьма удобно наматываются на корпус держателя, экономя пространство в рабочей зоне.





И последний представитель в этой серии держателей – Wrapster. Он уничтожит головную боль большинства обладателей портативных музыкальных проигрывателей и проводных гарнитур. Предназначен специально для наушников, а также может служить подставкой для вашего iPhone. У вас еще нет держателя Wrapster? Срочно за покупкой!







Напоследок мы оставили самое сладкое. Такую вещицу способны признать необходимой, в основном, только девушки. Как вам такой USB-грибочек? Его авторы – ювелиры шведского дома Shawish, а называется это изделие Magic Mushroom USB. Кроме памяти в 32 Гб, вы станете обладателем самой дорогой в мире флешки – от $16 тысяч до $37тысяч, в зависимости от типа выбранных вами камней.











На этом все. Хотим поблагодарить за оказанную помощь в написании материала наших хороших партнеров – интернет-магазин «Must Live». Эти ребята уже второй год плодотворно работают в сегменте продаж эксклюзивных и уникальных гаджетов, а также устройств и изделий от мировых брендов. Часть из нами перечисленного, вы наверняка найдете на их сайте. Хотя, нет! Там вы найдете намного больше всевозможных интересных и необходимых вещичек.