День в фотографиях, 15 февраля 2012

Незаметно подошла к концу не только середина недели, но и середина последнего зимнего месяца. Конечно, все закончилось где-то между вчера и сегодня, но не будем углубляться. День был шумным, а местами даже красивым.

Солнышко не только греет, но и дарит нам красоту в виде Северного сияния над островом Квалойя в Норвегии.





Ледяная красота в национальном парке «Унтерес Одерталь», Германия. Природа знает толк в красоте.



Кто бы мог поверить несколько десятков лет назад, что серфингом можно заниматься и зимой на побережье Северного моря в Шотландии. Новые технологии позволяют гидрокостюмам удерживать необходимое тепло.



Самка французского бульдога по кличке Бейби помогает кормить шестерых маленьких поросят, оказавшихся сиротами, Лехниц, Германия.



Трактор работает на заснеженных виноградниках Дюрбахта, Германия.



Женщина отделяет ненужные стебли от перца чили в Ахмадабаде, Индия. За очищенную тонну чили, работница получит около 500 рупий или примерно $10.



Афганские дети играют на останках советского БТРа в Герате. Сегодня отмечается 23 года со дня вывода советских войск из этой страны.



Еврейский мальчишка прячется во время традиционной еврейской свадьбы в Тель-Авиве, Израиль.



Показательные выступления северокорейских спортсменок в день рождения Ким Чен Ира. Если бы он дожил до сегодняшнего дня, ему бы исполнилось 70 лет, Пхеньян, КНДР.



Верующий индус молится в одном из монастырей Катманду, Непал.



Рекламные плакаты в поддержку кандидата в президенты Франции от социалистов Франсуа Холланда. Как и подобает социалисту, Франсуа акцентирует внимание на насущных проблемах. Например, суррогатное материнство в стране до сих пор вне закона.



Рука электората севера Индии. Пожилая женщина держит удостоверение личности, стоя в очереди голосующих на выборах в Варанаси.



Вот какая прочность голов у южнокорейских полисменов. Показательное шоу для предстоящего саммита против терроризма в Сеуле.



Французские пожарники сегодня по всей стране показали, что нет дыма без огня. Однодневная забастовка в поддержку трудовых соглашений прошла во Франции.



Протестующая против строительства новой железнодорожной станции в Штутгарте, сидит в гамаке, как раз в месте планируемого строительства, Германия.



Перед вами не массовые купания, а разгон шриланкийскими полицейскими демонстрантов, протестующих против резкого повышения цен на основные товары, Коломбо, Шри-Ланка.



Невероятное событие произошло сегодня в сомалийском Могадишо. Мирному населению надоели постоянные претензии исламистов. В городе прошла акция против сторонников «Аль Каиды» и «Аль Шебаб».



Эсекьель Гарай (слева) и Владимир Быстров (справа) в борьбе за мяч. Их клубы, «Бенфика» и «Зенит», играли сегодня в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Петербуржцы вырвали победу 3:2 за 2 инуты до конца матча.



Во втором матче дня «Милан» легко справился с лондонским «Арсеналом».



Игроки гельзенкирхенского «Шальке 04» тренируются перед матчем в рамках Лиги Европы против чешского клуба «Виктория», Пльзень.



Виктория Азаренко из Беларуси отражает подачу немки Моны Бартхель в матче на международном теннисном турнире, Доха, Катар.



По всему постсоветскому пространству есть «стены Цоя», а в Маниле создали стену Уитни Хьюстон, Филиппины.



Победитель Вестминстерского дог-шоу в Нью-Йорке – пекинес Малахия.



Ему четыре года и это не первая победа на масштабных соревнованиях.



В Рио-де-Жанейро полным ходом идет подготовка к карнавалу, Бразилия. Осталось два дня.



Генеральная репетиция труппы Государственного театра оперы и балета перед традиционным балом в опере, Вена, Австрия.



Photo: AP, AFP, Getty Images, Reuters