День в фотографиях 20 января, 2012

Вот и добралась зима всюду, где ее ждали и не ждали. Сегодняшняя пятница отметилась рекордом и небольшой спортивной сенсацией, а также еще несколькими необычными событиями. Давайте, посмотрим, какими.

Снегопады в канадском Ванкувере, как и над большей частью Северной Америки.





В американском штате Вашингтон снежная непогода нанесла самый большой ущерб.



Многострадальной Греции мало экономического кризиса, так еще добавились морозы, уничтожившие львиную долю урожаев. Обледенелая апельсиновая роща, Аргос.



Малыш белого медведя в изоляторе океанариума Пэнлай родился 1 января 2012 года, Китай. Первый месяц своей жизни он пробудет под стеклянным колпаком.



Малыш жирафа Нгомбе стоит на фоне своей мамы Найири в зоопарке Кельна, Германия.



Бабочка на лепестках цветов в парке Хайдарабада, Индия.



Мальчик-барабанщик идет грустный домой. Сегодня в испанском Сан-Себастьяне была отменена большая часть мероприятий праздника «Тамборрада».



Медиум выполняет традиционный танец во время фестиваля Шикали в Лалитпуре, Непал.



Люди кормят птиц с рук на реке Ямуна в Нью-Дели, Индия.



Испанский матадор Хуан Хосе Падилья, несмотря на потерянный глаз во время корриды, сегодня сообщил, что выступит на фестивале в Оливенса 4-го марта.



Эфиопские православные танцуют у храма в скале по случаю фестиваля Тимкат, связанного с Крещением Христа, Лалибела, Эфиопия.



Член христианской правозащитной группы с макияжем плача у посольства Северной Кореи во время акции с требованиями о предоставлении свобод жителям КНДР.



Израильский солдат стреляет слезоточивым газом по палестинцам, протестующих против экспроприации их земель в пользу Израиля, Кфар Кадум, Палестина.



Тень кандидата в президенты США от республиканцев, Рона Пола, на официальном флаге Южной Каролины, продвигается к трибуне в Северном Чарльстоне.



Гвардеец салютует Папе Бенедикту XVI во время благословения представителей течения Неокатехуменат, Ватикан.



Украинец Александр Долгополов настолько быстро двигался по корту в матче против австралийца Бернарда Томича, что камеры его не успевали фиксировать :) А вот соперник сумел победить прыткого «козака» в пяти сетах на Открытом чемпионате Австралии по теннису.



Сколько ни бросал норвежец Эйдур Рейгелхут Корен в ворота сборной Хорватии по гандболу, на чемпионате Европы в Сербии, балканцы забросили больше. Они победили 26:20 и возглавили группу ІІ.



Игроки «Боруссии» из Менхенгладбаха сегодня буквально летали в домашнем матче чемпионата Бундеслиги против мюнхенской «Баварии». Майк Ханке (ласточка) сегодня также старался ради победы со счетом 3:1.



Исполнитель кантонской оперы улыбается за кулисами театра в Гонконге.



Литье из бронзы статуэток «Оскар» для грядущей церемонии вручения, Бербэнк, Калифорния, США.



Роберт Редфорд выступает на пресс-конференции перед началом кинофестиваля «Sundance» в Парк-сити, штат Юта, США.



Золотая голова обезьяны после 25 летнего отсутствия вернулась из США на родину в Перу. Демонстрация возвращенного артефакта в здании Министерства Внутренних Дел Перу в Лиме.



Эти четыре пары являются обладателями нового рекорда по продолжительности объятий в мире. Они простояли обнявшись на одной из привокзальных площадей Лондона 24 часа и 44 минуты, что на 11 минут больше предыдущего рекорда.



Photo: AP, AFP, Getty Images, Reuters