Необычные стулья и кресла

Мы уже демонстрировали вам, на что способны дизайнеры и их воображение. Самое время пополнить запасы оригинальных идей для такого обычного предмета быта, как стул. Казалось бы, что там еще можно придумать? Можно! Сами убедитесь.

Мы часто приобретаем мебель для дома или на работу. В частности, периодически возникает потребность и в обновлении мебели для сидения. Не важно, нужна вам софа или кресла для компьютера, оригинальные идеи дизайнеров никогда не иссякнут.

Стул-чемодан от Кэти Томпсон.














Пуфик-табуретка в виде шляпной коробки от нее же.







Стул, падающий на колени – идея Дженнифер Хейер.



Стул демократических правил – так назвала свою работу Лиина Салим.





Флип-стул, на самом деле, предназначен для поддержки стены, но и присесть на краешек тоже можно. Разработка Джона Косуэлла.



Санжин Халилович придумал оригинальную идею модульной мебели из дерева, покрашенного акриловой краской. Здесь вам и кушетка и стол со стулом – моделируйте.









Экстремальный стул от Дегера Ченгиза. Даже если вы на 100% уверены, что садитесь на стекло, дискомфорт и тревога вряд-ли исчезнут раз и навсегда :)





Стул в форме бриллианта с многочисленными гранями меняет цвет в зависимости от яркости света, угла падения лучей и расположения стула по отношению к источнику света. Разработка студии «Pitaya Design».







Бен Алан Джонс создал интерактивный стул. Вот так он выглядит в пустой комнате. А вот таким становится едва фиксирует какое-то движение.







Ричард Кларксон придумал целую колыбель, хотя и просто сидеть в ней более чем комфортно. Колыбель сделана полностью из экологически чистых элементов. Даже клей.





Стул в стуле. Почти матрешка от итальянца Флавио Скалцо.



Чжан Ву Сок сделал стул для байкеров.







Кресло-кролик. Мне почему-то больше напоминает кенгуру, но пусть будет кролик. Приятен визуально и, скорее всего, на ощупь тоже. Агентство «Норманн Копенгаген».







Стул-гнездо от Маркуса Йоханссона.







Кресло ручной работы из стали от Павла Грюнерта.







Стул-скелет, который можно наполнять мягкими элементами. Очень похоже на скелет, который оброс мягкими тканями. Дизайнерское агентство «Raum and Kunst».