Autoi.ru: выбор авто не выходя из доиа

Выбор автомобиля – не поход в булочную. Поэтому, зачастую, поиск оптимальной модели может существенно затянуться и стать событием года для вас. Мы познакомим вас с сервисом, который способен сэкономить время и деньги.

По-крайней мере, так утверждают его владельцы, а мы постараемся проверить, так ли это. Начнем с того, что сервис Autoi.ru представляет собой виртуальный склад реально существующих автомобилей, которые в данный момент есть в наличии автосалонов официальных дистрибьюторов города Москвы.

UPD: Пока только столицы России, но, в ближайших планах компании значится расширение базы за счет охвата Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Минска и других крупных городов.





Всего, на данный момент, в сервис внесены более 12 тысяч авто. Кардинальное отличие данного поисковика, от других, состоит в том, что вы выбираете реально зарегистрированную единицу со всеми необходимыми лично вам характеристиками и опциями, начиная с марки и типа кузова, заканчивая выбором системы кондиционирования и мультимедийной системой.



Для наглядности, приведем пару простых примеров. Вы точно знаете, какая модель вам необходима, ее цвет и все особенности «фарша». Какова вероятность найти такой идеальный вариант и сколько времени может занять поиск? Именно в таких случаях и пригодится сервис Autoi.ru.

Второй пример: вы определились со всеми характеристиками, но не уверены в выборе марки и модели авто. Аналогично, нет ничего проще, чем, попивая чай в уютной домашней обстановке, найти самое выгодное предложение посредством данного онлайн-сервиса. 



Перейдем, собственно, к юзабилити самого поисковика. Несмотря на достаточно большое количество возможных параметров поиска, сама система Autoi.ru достаточно проста в использовании. Тем более, если вам не важен какой-то из параметров, вы можете просто его не активировать.



Для наглядности, мы решили протестировать систему на эффективность работы. Тем более, что все услуги онлайн-сервиса абсолютно бесплатны. А это, согласитесь, весьма немаловажный плюс. Задаем параметры необходимого нам автомобиля.

Справа, после выбора первого же параметра, появляется окно с количеством автомобилей, соответствующих указанным критериям. Заполнив все, что нас интересует в потенциальном приобретении, и нажимаем кнопку «показать».



Теперь мы можем сравнить предложенные авто, и выбрав самые интересные предложения, анонимно воспользоваться услугами call-центра онлайн-сервиса Autoi.ru, для непосредственной связи с дилерами, выяснив более подробно интересующие нас детали. Кроме того, есть отличная возможность таким способом выбрать самую выгодную цену. Анонимность звонка гарантирует невозможность попадания в базы рассылок. Сервис однозначно ориентирован исключительно на потребителя, здесь нет никакой рекламы, а вся информация соответствует действительности.



Безусловно, тот ассортимент, который был нам предложен, не охватывает все представленные на данный момент авто во всех автосалонах Москвы. Тем не менее, предложений более чем достаточно. А если учесть, что сервис Autoi.ru продолжает развиваться, таких предложений будет с каждым днем только больше.