Какие подарки не стоит дарить близким на Новый год, если не хочешь разозлить Дракона

Как же сложно порой выбрать подарок близким и родным: практичный или символический, один на всех или каждому по отдельности, съедобный или нет? Для некоторых становится проблемой подобрать что-то одно другу на день рождения. Что уж говорить о главном празднике года, когда нужно придумать подарок всем. Но не стоит поддаваться панике, ведь можно подсмотреть решение у мудрых китайцев. Предлагаем узнать, какие подарки на год Дракона принято дарить согласно китайскому календарю.



Unsplash Не забываем, что приближающийся год пройдет под чутким покровительством Зеленого Деревянного Дракона. В отличие от своих собратьев, этот ящер обладает спокойным нравом и поощряет спокойствие, трудолюбие и внутреннюю гармонию. Зеленый и древесный атрибуты символизируют развитие и процветание, а сам Дракон щедр на деньги и удачу. Вот несколько подарков, которые он с радостью благословит.

Удачные подарки на год Дракона

Что хорошо в праздновании 2024 года: в этот раз выбор подарков очень велик. На любой вкус и кошелек! Но не стоит быть слишком легкомысленными — обязательно проверьте список запрещенных подарков в конце этой статьи. В ответ на подобное подношение в свою честь Дракон может обидеться и даже послать невезение. Но давайте начнем с того, что точно придется ему по душе.

Живые растения

Что-то зеленое и древесное? Ни слова больше! Для тех, кто не хочет долго ломать голову, природа подготовила универсальный вариант. Это может быть подарок для друга, пары и даже семьи, ведь комнатные питомцы бывают любых стоимостей и размеров. Для людей занятых и забывчивых подойдут кактусы, суккуленты и домашний мох (такие точно не пропадут). Для более утонченных натур можно подыскать что-то нежное и цветущее.



Unsplash Если хочется уйти в символизм, не придумать ничего лучше, чем бонсай. Бонсай — это искусство выращивания карликовых деревьев в домашних условиях. Этот процесс требует терпения и скрупулезности, но поверьте, результат стоит того. Такой подарок отлично подойдет для родителей на пенсии или большой сплоченной семьи. Ведь такое дерево — полноценный питомец и требует много любви.

Деревянные изделия

Здесь есть, где разгуляться: это может быть посуда, украшения, игрушки и даже элементы декора. Мебель из натурального дерева — достойный подарок для тех, кто празднует новоселье (а главное — практичный). Дракон будет покровительствовать тем, у кого найдет что-то деревянное: бусы, кольцо или обруч. Подойдет абсолютно всё.

Золото и бриллианты

Дракон — это прежде всего символ богатства и власти. Не важно, что он Деревянный! Как и все драконы, символ 2024 года не может устоять перед драгоценными камнями и золотом. Только не стоит мелочиться и ограничиваться серебром, как раз этим драгоценным металлом дракон брезгует. Ах да, деньги в золотистом или красном конверте тоже принесут удачу. Впрочем, они и без конверта любому поднимут настроение, но в этом году особенно. Дракон одобряет!



Unsplash

Средства коммуникации: телефоны, планшеты и прочие гаджеты

Довольно интересно то, что наш Дракон не выносит одиночества и приветствует все подарки, которые помогают оставаться на связи. Наверное, раньше это была бы чернильница и бумага, но теперь — смартфоны и другие инновации, которые помогут услышать и увидеть родных и близких.

Сертификаты

Блаженство и роскошь по нраву величественному существу. Сертификат в спа-салон или же купон на другие косметические процедуры будет принят весьма радушно. Тут важно не запутаться и случайно не уйти в сторону шампуней и гелей для душа, эта ошибка может стоить вам удачи в следующем году. Почему? Расскажем чуть позже.



Unsplash

Подарки с изображением дракона, леса и дерева

Будь то картина или блокнот, важно, чтобы на них было изображение дракона. Такой акт внимания не останется незамеченным со стороны покровителя 2024 года. Ему будет приятно, а человек, которому вы преподнесете такой подарок, получит приятный бонус в виде удачи во всех начинаниях.

Подарки зеленого цвета

Допустим, вы нашли нечто необыкновенное. Что-то, что никак не вписывается ни в один из вышеперечисленных пунктов. Ничего страшного! Возможно, у вас получится найти этот предмет в зеленом цвете? Да, это самый короткий и легкий путь, но кто сказал, что он не может быть лучшим?

Какие подарки нельзя дарить в год Зеленого Деревянного Дракона



Unsplash

Головные уборы

То, что драконам нравится, можно понять на интуитивном уровне. А вот список запрещенных подарков довольно непредсказуемый. Среди них шляпки, кепки, панамы и шапки. Проблема в том, что у Дракона этот предмет гардероба ассоциируется с черепахой. Не то чтобы они были врагами, просто никогда не ладили. Дракон — олицетворение новых свершений, а черепаха портит эту энергетику своей медлительностью и отсутствием амбициозности. В общем, двигателем прогресса ее не назовешь.

Подарки, связанные с огнем

Неожиданно, не правда ли? Казалось бы, кому, как не Дракону, должно нравиться пламя. Но ящер очень властен и ревнив к собственной стихии: огонь принадлежит только ему, так что он не потерпит посягательств на него. А это значит, что фейерверки, бенгальские огни, свечи и коллекционные зажигалки лучше отложить до более благоприятного случая.



Unsplash

Жидкости

Не угодишь этому Дракону! Но ничего не поделать — жидкости он не переносит, они гасят его внутреннее пламя. Даже учитывая то, что Дракон в этом году Деревянный. Именно поэтому шампуни, маски для волос, омолаживающие сыворотки и даже парфюмы не стоит дарить в этом Новом году.

Экстремальные впечатления

Есть такая категория подарков, которые понравятся любителям экзотики: прыжки с парашютом, уроки экстремального вождения, роупджампинг, поднятие на Эверест и так далее. Дракон 2024 года — воплощение гармонии и созерцания, щекотка нервов ему не по нраву. Он также не поощряет азартные игры и не терпит авантюристов.



Unsplash

Старые воспоминания

Не в лишний раз будет напомнить о том, что Дракон — двигатель прогресса, ему некогда ностальгировать. Он учит нас не держаться за прошлое, а открывать новые горизонты. Так что если вы решили подарить трогательную фотографию в рамочке или семейный фотоальбом, стоит подумать еще раз.

Часы

Счастливые драконы часов не наблюдают. Дарить часы в год Дракона считается дурным тоном. Не важно, какие именно: настенные или наручные, с будильником или без, солнечные или песочные. Почему дракон никуда не спешит — загадка, но от подобных подарков лучше воздержаться.



Unsplash Теперь, когда вы знаете всё о предпочтениях мифического существа 2024 года, можно выбрать что-то подходящее. А возможно, вы уже выбрали, основываясь на этих маленьких подсказках? Поделитесь своими идеями в комментариях.