Я планировала побыть за границей несколько лет, но после недавнего звонка подруги я умчалась домой, бросив всё

Вот включаешь новости вечером и понимаешь, в какое жуткое и неспокойное время мы живем. Но не надо отчаиваться, контролируем эмоции. Как было написано на кольце у царя Соломона: «И это пройдет». Главное — не сломаться психологически и прочно стоять на ногах. Ведь пока не погас внутренний огонь человека, всё можно перетерпеть. И для этого совершенно не обязательно бежать к дорогим психологам. Нужно просто сохранять внутреннее спокойствие и помнить, что жизнь продолжается.



Peels То же самое касается и обычной бытовой жизни. Не получается выбить повышение на работе? Попробуй еще или посмотри на другие варианты: хороший специалист везде пригодится. Проблемы в делах сердечных? Та же история, не зацикливайся на ком-то одном, раз чувства не взаимны. Превыше всего — не потерять самого себя. А остальное приложится. Ведь так было всегда.

Контролируем эмоции

Своего мужа я, можно сказать, отбила. Да, у него была другая до нашей встречи, но я добилась своего. Костя разошелся с той девушкой, хотя она по многим параметрам была привлекательнее меня: высокая, худенькая, с красивыми волосами. Не подумайте, сама то я не считаю себя уродкой. Но умею смотреть правде в глаза. По этой причине я быстро поняла, что любимому мужчине быстро наскучит быть с красивой глупышкой, совершенно пустой внутри. Вот и взяла инициативу в свои руки.

Мы встречались недолго, около 8 месяцев. И потом сразу же сыграли свадьбу. Этот момент я тоже учла: многие женщины постарше предостерегали меня о том, что после свадьбы мужчины становятся другими. Они ленятся, требуют больше отдачи, становятся менее романтичными. Так что, как только мы начали жить вместе, я намеренно начала поднимать планку своих требований от супруга. В таком небольшом стрессе ему и в голову не приходило разбрасывать по квартире носки или не мыть после себя посуду. Поэтому домработницей в своем доме я себя не чувствовала. Кто читает, мотайте на ус.



Peels

Нехватка денег

Тем не менее зарплата детского терапевта не приносила достаточное количество денег. А Костя работает именно в этой профессии. Так что мне пришлось обдумать, куда и как нам нужно было двигаться дальше. Подобные мысли меня раздражали, и поэтому семейная атмосфера в какой-то момент у нас подпортилась. Муж не видел себя в бизнесе: зря, что ли, учился все эти годы? А мне не хватало бюджета, чтобы начать что-то серьезнее, чем перепродавать разный хлам из Китая. Так что нужно было идти на решительные меры.

И самым очевидным решением стала поездка за границу. Годик-другой поработать, чтобы, вернувшись, заняться уже чем-то более серьезным. Кредит в банке брать было бесполезно: нужную сумму нам не хотели давать, да и проценты какие-то уж слишком конские. Поэтому уехать на заработки, пока молодая, казалось мне единственным выходом из положения. Муж согласился, сам он ехать не мог, да и не особо хотел. Языка не знает, мужчинам найти работу сложнее, короче, ладно.

За первый год там я заработала неплохую сумму и даже обзавелась интересными знакомствами. Интересными в том плане, что по приезде на родину я бы могла вести какой-то торговый бизнес с этими людьми. Я серьезно, состоятельные люди за границей отличаются от наших. У них нет всего этого пафоса и враждебности. И на контакт они идут гораздо охотнее. Просто рассказываешь им о своих планах, в пределах разумного, конечно, и они что-то могут тебе посоветовать или даже предложить помощь.



Поездка домой

Поэтому, когда вернулась домой на некоторое время, настроение у меня было прекрасное. Муж встретил меня отлично, было видно, что он действительно соскучился и ему правда интересны мои новости. Я не делала ошибок, которые часто делают наши женщины, приезжая из-за границы. Не привезла кучу подарков родственникам, вещи тоже покупала среднего сегмента, на которые там, у них, цены достаточно демократичные. В общем, деньги не тратила практически.

Скажу даже больше, Костя приготовил мне романтический сюрприз. И вообще, за ту пару недель, что я была дома, мы несколько раз ходили в рестораны. Дома готовил он, убирал и всё остальное. Всё за счет супруга, я только отдыхала и набиралась сил. Хотя, признаюсь, усталости я совсем не чувствовала. Так что к работе возвращаться мне было нормально. Не было негативных чувств, хотелось побыстрее со всем разобраться и начать уже наконец работать на себя.



Peels

Неприятные новости

Но через полгода после того, как я снова вернулась в чужую страну, мне сообщили неприятную новость. Наша общая подруга увидела Костю идущим рядом с другой женщиной. И всё бы ничего, я не привыкла ревновать своего мужа к каждому столбу. Но это было другое. По словам подруги, Костя не вел себя с ней как со знакомой: они смеялись, обнимались, в общем, вели себя как пара. Так что просто так эту ситуацию спускать на тормозах было невозможно. Контролируем эмоции, вдох, выдох.

Посоветовавшись со своим работодателем, который за это время успел стать мне если не другом, то приятелем и даже наставником, я решила, не теряя времени, ехать домой. Хотя бы на пару дней, чтобы полностью разобраться в происходящем. С мужем мы, конечно, созванивались, но про разговор с подругой я ему ничего не сказала. Взяла билеты, извинилась перед всеми, кого подвела в плане работы, и улетела домой.

Нервы были на пределе. В аэропорту я чуть не потеряла сумочку с картами, телефоном и всем прочим. Но, слава богу, всё обошлось. Чуть не забыла, что по прилете домой моя симка могла дать сигнал Косте, что я как абонент снова нахожусь на родине. Пришлось в панике всё доставать, менять обратно. Тоже стресс. В свою квартиру я открывала дверь, готовясь к самому худшему. Но полностью предугадать дальнейшую ситуацию не смогла даже я.



Peels

Контролируем эмоции

На кухне практически в неглиже меня встретила молодая девушка с огромными испуганными глазищами. Она пила шампанское из моего бокала и нервно пыталась улыбаться. Всё ясно, не зря приехала. Дальше в комнате лежал Костя, тоже неодетый и, по-видимому, в хлам. Когда я наконец-то смогла его разбудить, он даже не поверил своим глазам. Пытался одновременно меня задобрить и изобразить из себя жертву: ему было так одиноко!

Девушка собралась минуты за полторы, и я не стала ей мешать. Та мигом выскользнула из дома и ушла в неизвестном направлении. Я огляделась по сторонам и заметила, что гуляли они с моим мужем здесь не один день. Но откуда дровишки? Вытолкав супруга под холодный душ, я стала дожидаться, когда же он придет в себя. И минут через 5–10 с этим телом можно было относительно внятно разговаривать.

Мои деньги, заработанные за первый год, он почти полностью потратил. На кого? На вот таких вот глазастых дев. А их было, как оказалось, достаточно. Жить одному Косте надоело, и он пошел в разгул. Где я оставила сбережения, он знал. Так что никаких проблем с деньгами не возникло. Вот таким был конец нашего брака. Вечером того же дня Кости, как и его вещей, в моей квартире не осталось.



Peels На данный момент я нахожусь дома, всё еще не отошла от шока. Никогда не думала, что эмоции смогут меня подвести. Мой работодатель всё еще надеется, что я вернусь на работу, и время от времени мне пишет. Но у меня пока что полно своих дел: развод, переговоры с юристом насчет моей ситуации (хотя они находятся в тупике) и моральное восстановление. Контролировать эмоции нет никаких сил, только тошнота и обида. Надеюсь, через какое-то время я снова возьму себя в руки. Но пока нахожусь в депрессии. Брак — это худшее, что случилось в моей жизни.