Типичный холодильник в славянской семье выглядит именно так, но для большинства это проявление безвкусицы

Одной из отличительных черт славян от других национальностей был славянский холодильник. Это негласная культурная ценность и особенность. Смысл славянского холодильника заключался в собирании воспоминаний из разных путешествий. Это напоминания о беззаботном отдыхе, смехе и веселье. Когда подходишь к такому холодильнику каждое утро, день начинается с прекрасного настроения.



Со временем не только поляки, украинцы, чехи или сербы стали задумываться, какие сувениры привезти из путешествий. Всё чаще славянский холодильник можно встретить на кухнях американцев, канадцев, бразильцев и британцев. Мир полюбил славянские холодильники, их воспринимают как что-то милое и забавное. Но также бытует мнение, что такой холодильник в доме — это проявление дурного вкуса. Мнения разделились, и для кого-то он остается китчем, а для кого-то — прекрасным напоминанием об отпуске.

Какие сувениры привезти

У каждого есть знакомый, у которого дома стоит такой холодильник. Он напоминает яркое панно с множеством цветных ярких пятен и всевозможных форм. Когда смотришь на него, на лице всегда появляется добрая улыбка и в памяти всплывают приятные воспоминания.



И речь совсем не о содержимом холодильника, а о его дверце, густо усеянной разнообразными магнитиками из разных стран. Именно такой холодильник в народе называют славянским.

Где бы мы ни были (в Турции, Греции или Украине), мы обязательно посещаем сувенирные лавки. Не всегда есть возможность привезти из путешествия что-то большое и громоздкое. Да и дома собирать разнообразные предметы интерьера не всегда удается. Поэтому большинство туристов предпочитают купить парочку магнитов с изображением культурных достопримечательностей региона. Прикрепить такой магнит на холодильник всегда легко и просто, ведь он не занимает много места.



Peels В социальных сетях появляется всё больше комментариев, в которых есть шутки про славянскую культуру. Чаще всего эти шутки добрые и безобидные. Но почти в каждой из них идет упоминание о славянском холодильнике.

Магниты на холодильнике

Кто-то называет это безвкусицей, а кто-то коллекционированием памятных вещей. Но, как выяснилось, любовь к магнитикам на холодильниках присуща не только славянским народам. Всё чаще можно встретить комментарии от жителей Бразилии, Америки, Великобритании и даже Австралии. Оказывается, у них тоже большую популярность имеют магнитики на холодильниках.



Peels Это не только приятные воспоминания о путешествиях, это еще возможность закрепить на самом видном месте в доме приятное послание для своей семьи, список покупок или напоминание о каком-то событии. Ведь именно холодильник во многих домах является центральным местом для сбора информации.



Также интернет-пользователи с гордостью демонстрируют фотографии своих холодильников в славянском стиле. А некоторые в группах проводят даже соревнования на большее количество магнитиков или посещенных мест. Потому славянский холодильник — это всегда весело и непредсказуемо.



Peels А у тебя дома есть славянский холодильник? Делись в комментариях фотографиями своих воспоминаний из путешествий на холодильнике.