Кейт Миддлтон произвела настоящий фурор на коронации Чарльза III, нарушила несколько правил, но принцессе Уэльской всё простили

Сотни тысяч взглядов были прикованы к Кейт Миддлтон на коронации принца Чарльза. Одна из самых привлекательных королевских особ нарушила несколько правил. Однако принцессе Уэльской всё простительно. Что же было не так в образе будущей королевы, выясняем далее в статье.



GettyImages

Кейт Миддлтон на коронации

Появление Кейт Миддлтон на коронации было долгожданным. Во-первых, всегда приятно наблюдать за образами герцогини Кембриджской. Всем было интересно узнать, в какое одеяние она облачится на этот раз. Во-вторых, всё-таки Кейт — супруга будущего короля Великобритании. И это накладывает на нее дополнительную ответственность. Ею восхищаются, с нее берут пример!



GettyImages Миддлтон не единожды подтверждала, что со вкусом и стилем у нее всё отлично. На коронацию Кейт прибыла в безупречном наряде, который дополняли королевские украшения. Образ для принцессы создавал Aleander McQueen. Это роскошное светлое платье в пол, украшенное ручной вышивкой. Роза, чертополох, нарцисс и трилистник выбраны неслучайно. Именно эти растения олицетворяют 4 страны Соединенного Королевства: Англию, Шотландию, Уэльс и Ирландию.

Обычно Кейт украшает голову своей любимой тиарой под названием «Узелки любви». Однако в этот раз принцесса Уэльская отдала предпочтение новому головному убору от Jess Collett Aleander McQueen. Серебряные кристаллы и нить с трехмерными листьями повторяли растительный мотив всего образа.



GettyImages Кроме того, образ герцогини Кембриджской дополняли королевские украшения. Это серьги с бриллиантами и жемчугом, принадлежавшие покойной принцессе Диане, и ожерелье Елизаветы II, которое для нее сделали еще в 1950 году по просьбе ее отца, герцога Георга VI.

Как принцесса Уэльская нарушила королевский этикет

Старший сын Кейт, принц Джордж, выполнял на церемонии важную задачу пажа. Ему нужно было нести мантию короля. Потому Миддлтон принимала активное участие в подготовке к торжеству. Сперва она рассказала всем своим детям, как именно будет проходить коронация.



GettyImages А затем отдельная работа была проведена и с самим Джорджем. Заботливая мама провела сыну виртуальную экскурсию по Вестминстерскому аббатству, чтобы в реальной жизни парень не растерялся, оказавшись там.

Кейт Миддлтон произвела настоящий фурор на церемонии еще и потому, что конкурентка в лице Меган Маркл на нее не явилась. Ходят слухи, что перед принцем Гарри поставили ультиматум: либо он приезжает один, либо может не являться вовсе. А он просто не мог не поддержать отца в такой ответственный момент.



GettyImages Так что герцогиня Кембриджская стала второй королевской персоной по значимости после королевы-консорт Камиллы. Всё самое лучшее принцесса Уэльская продолжает наследовать от своей покойной свекрови, Королевы сердец. Кейт не побоялась нарушить королевский этикет. Так, к примеру, она украсила голову не классической тиарой, как и полагается, а цветочным венком.

Кроме того, Миддлтон сделали достаточно насыщенный макияж глаз, что не свойственно для мероприятий такого характера. Зато губы обрамляла еле заметная нежно-розовая помада. По завету ушедшей Елизаветы II.



GettyImages Хотя эксперты указали на все нюансы в нарушении королевского этикета, поступком Кэтрин все остались довольны. Во-первых, отсутствие тиары помогло принцессе не фокусировать на себе всё внимание, ведь главными особами на мероприятии были всё же Карл III и Камилла. Во-вторых, благодаря мелким деталям в виде украшений и помады Кейт Миддлтон смогла напомнить людям о принцессе Диане и Елизавете II.

Продолжаем восхищаться красотой и манерами герцогини Кембриджской. Как же хороша чертовка!

Фото на превью и в статье