Недавно переехала к мужчине в Италию, думала, наконец-то начнется сказочная жизнь, но всё вышло совсем не так

Во многих странах так заведено, что мужчина является добытчиком, кормильцем в семье. Он ходит на работу, приносит деньги, берет ответственность за семью. Так почему женщине нужно работать на нелюбимой работе, при таких замечательных условиях? А всё дело в том, что на практике семейная жизнь гораздо сложнее, чем о ней пишут в подростковых любовных романах.



Peels Особенно драматично наблюдать за парами, внутри которых борются два внутренних принципа: мужчина хочет равноценного вклада в семейный бюджет, а женщина ощущает потребность быть хозяйкой в доме и хранить семейный очаг. Рано или поздно недосказанность в этом вопросе может привести к существенным проблемам. Вот почему серьезно настроенным людям следует обговаривать свои взгляды на жизнь чем раньше, тем лучше.

Женщине нужно работать

Представьте себе, каково было мне, молодой еще женщине с ребенком, жить с человеком, к которому больше не было ни любви, ни уважения. Ранний брак, бабочки в животе и обычная влюбленность приводят к психологическим травмам, скандалам и безденежью. Вот так я могу описать жизнь со своим первым мужем.

Мы прожили вместе 4 года, и единственное, за что я могу быть ему благодарна, так это за моего сына Никитку. Без него бы моя жизнь была серой и безрадостной. Это правда. Но к своему бывшему мужу, как к человеку, я не испытываю никаких теплых, положительных чувств или эмоций. Я рада, что наши пути разминулись и мы, в свое время, смогли разойтись по разным дорогам.



Через какое-то время после развода я познакомилась с новым мужчиной. Итальянцем. Он старше меня на 3 года. Симпатичный, умеет красиво разговаривать и ухаживать. Любит свою семью и любимую футбольную команду. Тоже разведен и не против детей. Хоть я и знала, что отношения на расстоянии это в 99% случаев провал, мне, почему-то, не хотелось прерывать наше общение.

Какой-то период всё шло хорошо и спокойно. Мы созванивались по видеозвонкам, много общались. Делились друг с другом нашими переживаниями и надеждами. А потом он вдруг приехал ко мне. Мы провели четыре замечательных дня и тогда я поняла, что это не пустышка, а прекрасный человек и замечательный мужчина.

Затем, через полгода, он купил мне билеты и пригласил к себе. Отказывать я не стала. Та неделя была, наверное, самым приятным периодом моей жизни. Прекрасный климат, дружелюбное окружение, вкусная еда и Дино — причины, по которым я решила что хочу жить в Италии всю оставшуюся жизнь.



Peels

Семейная жизнь

После этой поездки наши отношения только укрепились. Мы продолжили общаться и искра, возникшая между нами, превратилась в настоящий пожар. И Дино, как настоящий мужчина, не стал тянуть кота за хвост. Он сделал мне предложение и попросил меня стать его женой. Конечно же, я была согласна. Так что теперь мы с сыном Никитой и мужем Дино, живем вместе, в солнечной Италии.

Семейная жизнь не сахар. Это знает каждый взрослый человек. Но мой “конфетно букетный” период закончился уж как-то слишком внезапно. Мы не начали ссориться, нет. Просто глубже узнали друг друга и кое-что для каждого из нас стало небольшим открытием. Например, я узнала, что сфера интересов типичного итальянца это еда, футбол и разговоры об этих двух вещах. И всё.

А еще, к своему удивлению и сожалению, обнаружила, что Дино не хочет жить в традиционном браке. В моем понимании, традиционном. Он не понимает почему я не хочу выходить на работу, а стремлюсь к тому, чтобы создавать уют в доме. Ведь для женщины это очень важно. А работать в чужой стране, без знания языка? Зачем?



Peels

Жадность или практичность?

У Дино хорошая работа, замечательные родители. К нам раз в 4 дня приходят уборщицы. И это нормально, я считаю. В большом частном доме я бы прибиралась круглые сутки. А женщина создана для другого. Но Дино, почему-то, считает иначе. У нас в стране его бы назвали жадным. Он всегда следит за тем, сколько я делаю покупок и на какую сумму. Почему, ведь это совершенно не бьет по кошельку?

Я переживала, что если муж так относится ко мне, то с сына будет двойной спрос. Но и здесь я ошиблась. Никиту он полюбил с первой встречи. Теперь балует его, постоянно дарит подарки и даже устроил малого в приватную школу. Мне это, конечно нравится, но, сами понимаете, осадок остается.

Я пробовала пойти работать в салон красоты. Но для клиенток очень важно общение с мастером, а его я им дать не могу. Все профессии, для которых не нужно знание языка либо малооплачиваемые, либо слишком тяжелые. Ну вы что, прикажете мне грузчиком работать? Вот так, получается, минусы есть везде.



Peels

Женщине нужно работать

Я даже попробовала поговорить со своей свекровью. С переводчиком, но зато наедине. Я спросила, почему ее сын такой крохобор, ведь деньги у него есть. Почему он заставляет еще и меня зарабатывать? Ведь это странно. На что она мне ответила, что у них считается не правильным, когда женщина целыми днями сидит дома и ничего не делает. У нее могут возникнуть неправильные мысли или создастся неправильное впечатление.

А вот если выходит на работу и тратит какую-то энергию на это, как муж, тогда она начнет его понимать. То есть, иными словами, я должна искать работу только потому что Дино повезло хорошо устроиться в жизни. Это разве справедливо?



Peels Если бы не Никита, я бы, наверное, уже сильно задумалась о том, чтобы возвратиться на родину. Но здесь у сына есть будущее: мы уже оформили ему документы на гражданство. Он усиленно учит язык и даже завел нескольких друзей. Имеет доступ к морю, востребованному образованию. В общем, есть перспективы.

Но я при этом должна пахать, хоть в нашем доме домработница будет зарабатывать больше чем я. Это какая-то глупая шутка. Или какое-то извращенное желание видеть, как человек занимается нелюбимым делом вместо того, чтобы нормально жить и чувствовать себя комфортно.



Peels Как видите, я совершила еще одну оплошность, которую уже вряд ли смогу исправить. Поэтому хочу обратиться ко всем влюбленным девушкам и женщинам. Попытайтесь взять себя в руки и трезво оценить обстановку. Узнайте, что ваш мужчина думает по поводу быта, досуга и зарабатывания денег. И как только вы узнаете ответы на эти вопросы, только тогда делайте для себя соответствующие выводы. И не раньше! Вот тогда у вас будет всё хорошо. Не повторяйте моих ошибок!