Только гуру логического мышления догадается, кто свистнул арбуз

Логические головоломки заставляют шевелить извилинами даже самых смекалистых граждан. И это прекрасно, ведь подобные задания стимулируют процессы мышления и выступают в качестве своеобразного тренажера для мозга.

Сегодня редакция «Сайт» предлагает читателям разобраться с несколькими интересными головоломками. Проверь, насколько хорошо работает твоя смекалка. Хорошие оценки в школьном аттестате и красный диплом здесь не помогут. Сможешь оперативно догадаться?



Логические головоломки

  1. Первым делом попробуй разобраться с дорожным затором. Мы видим, что на перекрестке застряли 7 автомобилей. Причем дальнейшее их движение вперед кажется невозможным. Попробуй понять, какую машину нужно убрать, чтобы движение возобновилось.
    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Quest-quest Севастополь (@questquest_sev)



  2. Второе задание заставляет задуматься еще пуще прежнего. В условиях есть некий заброшенный дом, где нам следует открыть одну из трех дверей. Причем за первой дверью притаился голодный лев, за второй дверью лежит урчащий зомби, а за третьей дверью находится электрический стул. Через какую дверь ты в итоге решишь пойти?
    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от СМОЖЕШЬ ОТГАДАТЬ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ГОЛОВОЛОМКИ ВСЕХ ВРЕМЁН? (@erudhit)



  3. В последнем задании у нас есть четыре подозреваемых. Нужно понять, кто из них украл арбуз. И хотя все они кажутся милыми и не вызывают особых подозрений, но это только на первый взгляд. Включи смекалку на максимум, чтобы вычислить воришку. Получится сработать не хуже знаменитого Шерлока Холмса?





Подсказки и ответы

  1. С левой стороны перекрестка двигается только один (красный) автомобиль, тогда как со всех остальных направлений едут по два автомобиля. А потому нам стоит убрать именно эту машину под номером «3». Это позволит сначала проехать автомобилям с номерами «1» и «2», а затем последовательно проедут перекресток и машины с номерами «4», «5», «6» и «7».



  2. Если внимательно прочитать условия, то можно понять, что в этом заброшенном доме с привидениями нет ни водопровода, ни электричества. А потому электрический стул в таких условиях работать не будет. И тогда именно третью дверь следует открывать, чтобы без проблем выбраться наружу.
  3. Приличный арбуз довольно тяжелый, он может весить и 10 кг, и гораздо больше. А потому потребуются усилия, чтобы его держать. И сохранять непринужденный вид в таких условиях вряд ли получится. Поэтому сразу обращаем внимание на рыжеволосого мужчину, который с трудом держит мяч. Похоже, что именно этот хитрец украл арбуз. Ведь футбольный мячик легкий, его вес всего около 400–450 граммов.







Получилось найти все решения? Тогда твоя смекалка на высоте, можем только поздравить. Также решай другие наши головоломки. А еще разбирайся с необычными школьными примерами, которые способны озадачить даже круглого отличника.