Светлая память Лизе Мари Пресли, единственной дочери короля рок-н-ролла

Соболезнуем родным и близким известной певицы. Прекрасная Лиза Мари Пресли, единственная дочь короля рок-н-ролла Элвиса Пресли и актрисы Присциллы Пресли, улетела на небеса. 12 января ее сердце перестало биться. Всего 54 года, совсем еще молодая женщина. Светлая память.

Причиной ухода Лизы Мари стал сердечный приступ. Элвис Пресли улетел на небеса из-за остановки сердца, ему было 42. Мама Элвиса, бабушка Лизы Мари, покинула наш мир в результате сердечной недостаточности, в возрасте 46 лет. Странное совпадение, правда?



Лиза Мари Пресли

У матери Элвиса Глэдис было трое братьев. Каждый из них тоже ушел в результате сердечной недостаточности или легочных осложнений в возрасте 40 лет! Похоже на родовое проклятие. Недавно вышла биография Элвиса, в которой автор Салли Ходель уверяет, что столь ранние трагические события в семье непревзойденного короля рок-н-ролла закономерны.



GettyImages Бабушка и дедушка Эвиса по материнской линии состояли в двоюродном родстве. Кстати, в те далекие времена это не было чем-то удивительным, такие браки заключались довольно часто. Возможно, эта связь между двоюродным братом и сестрой привела к дефекту всего генеалогического дерева.

Что разбило сердце Лизы Мари Пресли

Мама Элвиса была во власти зеленого змия. В 40 лет ее здоровье начало резко ухудшаться, она часто прикладывалась к рюмке. Элвис страдал различными зависимостями, а погубила его лекарственная. Врачи назначили Королю слишком много различных препаратов, чтобы он чувствовал себя лучше и был в строю. Известно, что Лиза Мари Пресли тоже последние годы очень страдала от зависимостей. Ее сердце было разбито потерей сына, который свел счеты с жизнью. Ему было всего 27 лет, он ушел в июле 2020 года.



GettyImages Лиза Мари не могла перенести потерю Бенджамина, она винила во всём себя. Когда не стало Элвиса, малышке Лизе было всего 9 лет. Она испытала слишком много горя на своем веку. Надеемся, теперь ее душа обрела покой и гармонию, теперь она в месте, где больше нет страданий и несправедливых потерь.

Даже огромное наследство не гарантирует легкую судьбу

В 25 лет Лиза Мари Пресли получила в наследство 100 миллионов долларов. Это случилось в 1993 году, но уже в 2004 Лиза Мари распродала 85 % процентов имущества папы. Она не сумела мудро распорядиться наследством, певица осознавала этот факт и сама в нём призналась.



Детство певицы было трудным, ведь когда Лизе Мари было 4, родители развелись. Девочка воспитывалась преимущественно в школах-интернатах. Уже в 13 лет она заработала зависимость, лишь благодаря участию Джона Траволты Присцилле удалось спасти дочь. Джон поспособствовал тому, что семья Пресли вошла в церковь сайентологии, религия помогла Лизе Мари выкарабкаться в тот момент.



Wikimedia На своей странице в Фейсбуке Джон Траволта написал: «Лиза, малышка, мне так жаль. Я буду скучать по тебе, но я знаю, что увидимся снова. Моя любовь и сердце с Райли, Присциллой, Харпер и Финли». У Лизы Мари Пресли осталось три дочери. Как же им сложно будет теперь без мамы! Никакое наследство не восполнит этой страшной потери. Дочки разделят между собой шикарный особняк Грейслэнд, поместье в Мемфисе. В 1957 году Элвис приобрел его за 100 000 долларов. Этот необычный дом-музей был открыт для туристов, но семья Пресли собиралась в нём отмечать большие праздники, вроде Дня Благодарения.



Верим, что Лиза Мари Пресли теперь встретит папу, сына, бабушку на небесах. Они вместе споют и станцуют, и будут счастливы. Они это заслужили. Вечная память.

Фото в статье GettyImages.