Чем стыдно заниматься в выходные

Часто бывает так, что с наступлением выходных мы вместо того, чтобы расслабиться и отойти от рабочих будней, начинаем переделывать массу накопившихся за неделю бытовых дел. Генеральная уборка, стирка, глажка, закупка продуктов и приготовление еды — это еще далеко не полный список всего того, чем мы часто заняты в yик-энд. Только после такого отдыха вряд ли можно почувствовать себя счастливым и отдохнувшим человеком

Сегодня редакция «Сайт» подготовила для тебя, дорогой читатель, подборку советов, чем заняться в выходные, чтобы действительно отдохнуть. И как бонус: для осуществления многих из этих дел тебе не нужно тратить ни копейки из семейного бюджета!





Чем заняться в выходные

  1. Первое, конечно же, сон. Ну выспись ты уже от души! Вставай тогда, когда захочется, даже если на часах обед.
  2. А можно и не выползать из кровати! Перекусил и снова в тепленькую кроватку.
  3. Также можно устроить себе сеанс дневного сна. Это в детском саде было наказанием, а во взрослой жизни — удовольствие. Да еще и какое!



  4. И в продолжение стыдных, с точки зрения привычной нормы, занятий, но таких прекрасных для выходных, предлагаю сделать сотни тысяч селфи и все их залить в истории своего Инстаграма. Заранее извинившись перед друзьями. Или нет, подай им пример, как надо отдыхать!
  5. Сделай слайд-шоу из фотографий под любимую песню. Посвяти его отношениям с каким-нибудь особенным человеком в твоей жизни.



  6. Поищи мероприятия в социальных сетях и на форумах. В разделах, посвященных хобби и отдыху, можно найти информацию о событиях, многие из которых бесплатны. Кто-то устраивает сбор велосипедистов или пеший поход к ближайшим лесным озерам и приглашает всех желающих. Кто-то организует в парке мастер-класс по вышивке. В больших городах спектр бесплатных мероприятий достаточно широк.

  7. А можно пойти в парк и ловить руками снежинки, если это зима. Ну а осенью — подбрасывать в воздух желтые листья.



  8. Сходи в лес. Обнимай деревья. Да, возможно, это выглядит странно со стороны. Но уверена, через 15 минут такого времяпровождения ты точно почувствуешь прилив сил.
  9. Слушай любимую музыку.



  10. Познакомься с соседями. Конечно, тут могут понадобиться некоторые капиталовложения. Например, чтобы испечь на скорую руку печенье или пирог. Отправляйся с выпечкой к соседям или приглашай их к себе. Эти люди могут стать для тебя не только хорошими приятелями, но и ценным ресурсом. Установив с ними хорошие отношения, ты сможешь рассчитывать на присмотр за твоей квартирой во время поездок или на помощь в ремонте.

  11. Наверстай упущенное — посмотри все серии «Игры престолов» или «Теории большого взрыва».



  12. Достань из шкафа настольные игры, позови друзей. «Монополия», Diit, «Уно», «Манчкин» — выбирай под настроение!
  13. А можно вспомнить детство и сыграть в пятнашки, нарды, карты… Да хоть в прятки! Главное, чтобы с улыбкой до ушей.



  14. Насладись расслабляющей ванной с аромамаслами. Это прекрасный способ обновить душу и тело!
  15. Придумай смешную песню. Напиши свои слова для какой-нибудь модной мелодии. В продолжение веселья можно даже записать песню на диктофон или снять видеоклип.



  16. Упакуй в рюкзак вкусный перекус, возьми фотоаппарат, убедись, что твой смартфон заряжен, — и отправляйся познавать окрестности. Кстати, если у тебя есть домашний питомец, захвати с собой и его!
  17. Включи ритмичную музыку и потанцуй перед зеркалом.



  18. Посвяти день рисованию. Кто знает, может, однажды кто-то захочет купить твой шедевр.
  19. Прочитай 50 страниц новой книги. А можно составить списки книг, которые ты уже прочел или хочешь прочесть.



  20. Высыпь в свое вечернее какао все маршмеллоу, которые только найдутся в доме. С удовольствием наслаждайся напитком.
  21. Достань старые семейные альбомы и фотокниги. Окунись с головой в ностальгию.





Совет редакции

А в придачу к этим советам предлагаю ознакомиться с подборкой французских комедий, с которыми не заскучаешь. Смешные, но без пошлостей. С интересным и незатейливым сюжетом, хорошей игрой великолепных актеров. Эти фильмы заряжают позитивом на неделю!



Что скажешь по поводу этих советов? Лично я на ближайшие выходные решила взять пример со своего кота — высыпаться, вкусно есть и ничего не делать. Мне кажется, Барсик единственный, кто знает в этом толк!