Вдохновляющая свадьба Евгения и Евгении

Отважные женщины на войне в Украине играют не меньшую роль, нежели мужчины. Они продолжают пополнять ряды ВСУ и бороться на своем собственном фронте. Кто-то занимается врачеванием на передовой, а кто-то, как Евгения Эмеральд, трудится в роли снайпера.



Instagram / @emerald.evgeniya Недавно Евгения вышла замуж. Ее супруг тоже военный, и узами брака их связали прямо на линии фронта. Как прошла свадьба смелой женщины и что привело ее в эту профессию, читай далее в статье.

Женщины на войне в Украине

Позывной Евгении Эмеральд — «Жанна д’Арк», и это уже о многом говорит. Женщина-снайпер служит в полку специального предназначения НПУ «Сафари». А раньше она занималась ювелирным делом и управляла двумя бизнес-клубами. Но 24 февраля 2022 года ее жизнь изменилась навсегда. Она добровольно отправилась оборонять свою страну от российских захватчиков.

Евгения с малых лет слышала истории о войне от своих бабушек и дедушек, которые пережили Вторую мировую. А ее отец, которого уже нет среди живых, знал, что большая война с Россией рано или поздно придет. Он будто готовил свою дочь к тому, что это произойдет. Более того, в их доме всегда был запас продуктов и вещей первой необходимости.



Instagram / @emerald.evgeniya Еще в детстве маленькая Женя мечтала о том, чтобы связать свою жизнь с военным делом. В 20 лет она приняла присягу и получила офицерское звание. Отучившись на военной кафедре, она продолжила оттачивать свое снайперское мастерство. В тире она была завсегдатаем. С тех пор она коллекционирует оружие.

Когда в 2014 году война началась на востоке Украины, Евгения хотела поехать туда. Но ее дочери не было еще и 2 лет. Тогда девушке отказали. Буквально за месяц до полномасштабного вторжения РФ в Украину «Жанна д’Арк» купила огромное количество патронов для своего оружия.



Instagram / @emerald.evgeniya А накануне этого события женщина сделала запас еды и всего необходимого на полгода вперед. Причем продукты, бензин и другие вещи были куплены из расчета на 30 человек. Женя сделала это, чтобы обсутроить мини-бункер в своем доме, где поселила друзей и родственников.

Евгения Эмеральд на фронте

Евгения Эмеральд — младшая лейтенантка. Свои умения и навыки она активно использует в реальном бою, где ей довелось побывать уже не раз. Хотя она единственная женщина в коллективе, какого-то особого отношения от мужчин она не ждет. По ее словам, на войне все равны.

Чтобы справляться со всеми трудностями, девушке нужно быть в хорошей физической форме. Женя постоянно тренируется и не перестает оттачивать свой профессионализм. Остальные члены военного коллектива уважают ее. Для многих она стала примером для подражания.



Instagram / @emerald.evgeniya На передовой Евгения делают абсолютно все задания наравне с мужчинами. Она и окопы может копать, и тяжелое оружие переносить, и заниматься непосредственно своей профессиональной деятельностью. Напомним, что Женя — снайперша.

Несмотря на успешную военную деятельность, в личной жизни женщины всё было не так гладко. Во-первых, не все поняли, почему она решила оставить родных и пойти на фронт. Во-вторых, от нее отвернулся ее на тот момент молодой человек. Также ей довелось столкнуться с потерей боевого наставника.



Instagram / @emerald.evgeniya Однако Евгения смогла справиться со всеми потрясениями. Появилось видение того, чем она хочет заниматься после победы, каких целей планирует достичь. А на днях стало известно, что женщина вышла замуж прямо на линии фронта.

Свадьба в условиях войны

Мужем Евгении стал военный, ее тезка — Евгений Стипанюк. С мужчиной она познакомилась уже на войне. Там же их союз узаконили, причем сделал это сам генерал ВСУ. Фотографировали это невероятное событие Константин и Влада Либеровы, известные военные фотографы нашего времени.



Instagram / @emerald.evgeniya «В свой день рождения я перестал быть холостяком. Мы создали новую патриотическую семью. В такое непростое время я встретил любовь всей своей жизни», — делится на своей Instagram-страничке муж Евгении.



Instagram / @emerald.evgeniya А сама она написала, что теперь ее супруг никогда не забудет дату свадьбы, ведь произошло это в день его рождения. Невероятно милая история. И душа радуется, когда смотришь на светлые фотокарточки этих людей. Несмотря на горе, которое переживают все украинцы каждый день, они продолжают радоваться любым мелочам. Это дорогого стоит!