Пока гости поют за столом, готовлю для них быстрый торт, спустя 15 минут подаю

Пока гости поют за столом, на скорую руку готовлю для них домашний торт с орехами и изюмом. На всё про всё уходит около 15 минут, что делает данный рецепт поистине незаменимым. При нашей суперактивной жизни это просто находка!

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, как приготовить домашний торт с орехами по рецепту Ольги Матвей. Выручит, когда времени действительно мало!



Домашний торт с орехами

Ингредиенты

  • 2 ст. орехов
  • 200 г печенья
  • 100 г сливочного масла
  • 4–5 ч. л. сахара
  • 80 г изюма
  • 100 мл молока
  • 30–40 г сливок
  • 100 г шоколада


Приготовление

  1. Печенье можно брать любое: как галетное, так и топленое молоко. Даже с начинкой можно! Печенье руками подроби в крошку. Крошка может быть как мелкой, так и крупной!



  2. Руками перетри печенье с размягченным сливочным маслом. Должна получиться липкая масса.



  3. Орехи также можно брать любые, главное — заранее обжарить их до легкого золотистого цвета, а затем мелко измельчить. Добавь орехи к печенью с маслом. Туда же высыпай изюм.



  4. Если печенье слишком сладкое, то сахар можно и не добавлять. В других случаях сахар нужен. В кружку с теплым молоком добавь 4–5 чайных ложек сахара и перемешай. Влей молоко с сахаром в липкую крошку. Нужно дать печенью впитать молоко. Перемешивай тесто руками. Должна выйти липкая однородная масса, которая держит форму. Вместо молока можно добавлять сладкую воду или яблочный сок.





  5. Дно и бока формы для выпекания (около 20 сантиметров) застели пергаментной бумагой. Выложи в форму всю массу из печенья и орехов, хорошенько ее утрамбовывая ложкой по всей поверхности.



  6. На плите или в микроволновке растопи шоколад со сливками. Перемешай до однородности. Тонким слоем смажь верх торта полученным шоколадом. Присыпь сверху торт измельченными орехами. Поставь тортик в холодильник на 2 часа, но если совсем невтерпеж, то можно подавать его и сразу к столу.





  7. Вот и всё, торт на основе орехов и печенья готов. Приятного аппетита!





А детальнее с рецептом этого лакомства можно ознакомиться в видео Ольги Матвей. Всегда готовлю по ее рецептам, они точные и проверенные временем!



Совет редакции

Также предлагаю узнать, как приготовить к семейным праздникам копеечный торт «Эверест». В основе его лежат кукурузные палочки и сгущенное молоко. Готовить его так же просто, как и «Муравейник»!



Этот домашний торт с орехами готовится удивительно быстро, выходит он красивым и очень вкусным! Мне очень нравится, что данная сладость не слишком затратна по времени и по деньгам.

Кстати, изюм можно заменить на любые другие сухофрукты. Подойдет как курага, так и инжир. А вместо шоколада со сливками можно воспользоваться вареной сгущенкой. Используя разные орехи и печенье, экспериментируя с сухофруктами, можно добиться разных по виду, структуре и форме вариантов данного торта!