Бабушка научила мыть волосы с корой дуба, волосы ожили и перестали выпадать

Я постоянно ищу способы, как улучшить состояние своих волос. Сделать их крепче, шелковистее и гуще. Недавно узнала, что с этой целью отлично справляется отвар коры дуба. Чудо-средство готовится очень просто. Зато обладает массой полезных свойств. Об этом рассказываю далее в статье.



Отвар коры дуба

Далеко не все женщины ходят к косметологам и доверяют свои волосы профессиональным стилистам. Часто в уходе за своим телом, кожей и шевелюрой дамы используют различные народные средства. А сейчас, в условиях, когда цены постоянно растут, различные домашние и аптечные штучки действительно выручают.

Недавно я узнала, что в качестве отличного укрепляющего средства для волос можно использовать кору дуба. Она отлично справляется с маскировкой седины, а также делает цвет волос более глубоким и насыщенным.



В Украине кору дуба можно купить в любой аптеке. Цена вопроса — 20–30 гривен. В России стоимость этого аптечного средства составляет 60–120 рублей. Иначе говоря, продукт доступный и дешевый. А самый главный плюс состоит в том, что одной упаковки хватит надолго.

Кору дуба начали использовать еще в древности. Более того, в уходе за волосами это средство всегда было номером один. Впрочем, это неудивительно, ведь оно обладает массой полезных свойств.



Во-первых, кора дуба помогает укрепить корни и сделать волосы более плотными и эластичными. Во-вторых, благодаря ей шевелюра вернет былой блеск и насыщенность. Волосы будут оставаться чистыми намного дольше, чем обычно.

Несмотря на такой серьезный перечень преимуществ, кору дуба можно использовать не всем. Лучше всего средство подойдет шатенкам и брюнеткам. А вот блондинки рискуют испортить цвет своих волос, если начнут применять в домашнем уходе отвар коры дуба. Учти это.

Как приготовить средство для волос

Чтобы приготовить укрепляющее средство для волос, тебе понадобится сама кора дуба, а также вода. Пропорции такие: 3 столовых ложки коры на 1 литр кипятка.

Разрешается добавлять в отвар различные эфирные масла. Например, в тандеме с корой дуба отлично работает эфирное масло грейпфрута, а также бергамотовое, лимонное, кедровое и розмариновое масла.



Готовить отвар коры дуба можно по-разному. Первый способ самый простой. Кору нужно просто залить кипятком и настаивать в течение 60 минут под крышкой. Спустя час жидкость необходимо процедить. Другой способ — приготовление отвара. Для этого достаточно проварить кору дуба в воде (пропорции те же) в течение 15 минут.

Далее можешь смело использовать отвар для ополаскивания волос после мытья головы либо же как воду для самого мытья волос. Если мыть голову водой из дуба каждые 3 дня на протяжении месяца, можно добиться того, что волосы начнут жирнеть намного медленнее.



Если же ты будешь использовать отвар коры дуба для ополаскивания, делай это правильно. Ополаскивать волосы нужно после всех других процедур, то есть после нанесения бальзама, масок и других средств. После ополаскивания отваром использовать обычную воду не нужно. Использовать отвар коры дуба в качестве ополаскивающего средства лучше не чаще, чем 1 раз в неделю.

Если у тебя очень сухие волосы, дубовая вода может усугубить эту проблему. В твоем случае настой можно перелить в пульверизатор и опрыскивать волосы только по их длине. Отличное бюджетное средство вернет волосам блеск и сияние!

Совет редакции

Писать о народных средствах для ухода за волосами можно бесконечно долго. Вот, к примеру, наша подборка домашних масок для красоты и быстрого роста шевелюры.



Peels Тем не менее лучше всего испробовать средство на себе, чтобы понять, подходит ли тебе оно конкретно твоим волосам и коже головы. Помни, что добиться моментального эффекта практически невозможно. Мы работаем на долгосрочную перспективу!

Расскажи, а как ты ухаживаешь за волосами? Будет здорово, если ты поделишься в комментариях своими маленькими бьюти-хитростями!